अभिनेत्री तनुश्री दत्ता को भारत में 'मीटू मूवमेंट' की शुरुआत का श्रेय दिया जाता है, लेकिन वह इसका श्रेय लेना नहीं चाहतीं. उनका कहना है कि मीडिया साधारण शख्स को नायिका बना रहा है. कुछ महीने पहले तनुश्री ने 10 साल पहले अपने साथ हुए उत्पीड़न के खिलाफ आवाज उठाई थी, जिसके बाद कई अन्य महिलाओं ने भी अपनी आपबीती सुनाई. लेकिन अब वह अमेरिका लौटने के लिए तैयार हैं.
हाल में उन्होंने कहा, "मीडिया केवल एक साधारण व्यक्ति को एक नायिका बना रही है. मैंने कुछ नहीं किया, केवल अपनी बात कही, जिसके माध्यम से समाज में कुछ बदलाव या जागरूकता आई. ऐसा नहीं है कि खुद को इस मूवमेंट से पूरी तरह से दूर कर रही हूं. एक तरह से, मेरे साथ जो हुआ मुझे उसका न्याय चाहिए था, जिसने मुझे अपने प्रोफेशनल करियर में कई साल पीछे धकेल दिया."
रिपोर्ट्स की मानें तो एक्ट्रेस अब अमेरिका में अपनी नॉर्मल लाइफ में लौटना चाहती हैं.
View this post on Instagram
View this post on Instagram
View this post on Instagram
तनुश्री ने कहा, "मैं अब वहां रहती हूं. मैं वैसे भी वापस जाने वाली थी. यह बाय डिफॉल्ट एक लंबी छुट्टी हो गई और मैं दोबारा आऊंगी. मेरा परिवार और बाकी सब याद आएंगे. उनका मानना है कि भारत में उनके बिना भी 'मीटू मूवमेंट' जारी रहेगा.
बता दें, तनुश्री ने नाना पाटेकर पर शूटिंग के दौरान और छेड़छाड़ का आरोप लगाया था. उन्होंने 2008 में एक फिल्म की शूटिंग के दौरान नाना पर अपने साथ जोर जबरदस्ती की कोशिश का आरोप लगाया था.
उन्होंने कहा था, ''नाना पाटेकर जबरन करीब आना चाहते थे, वे के दौरान गाने का हिस्सा नहीं थे, बावजूद उन्होंने उनके साथ इंटीमेट होने की कोशिश की थी.