scorecardresearch
 

'रांझणा' फेम शिल्पी ने छोड़ा थिएटर ग्रुप, 'गुरु' पर लगाए गंभीर आरोप

फिल्म 'रांझणा' फेम थि‍एटर एक्ट्रेस शिल्पी मारवाह ने अपने गुरु अरविंद गौड़ पर गंभीर आरोप लगाते हुए उनके थि‍एटर ग्रुप अस्म‍िता को 11 साल बाद अलविदा कह दिया है...

Advertisement
X
शिल्पी मारवाह
शिल्पी मारवाह

दिल्ली के अस्म‍िता थि‍एटर ग्रुप को शायद ही कोई न जानता हो. इसके फाउंडर अरविंद गौड़ और एक्ट्रेस शिल्पी मारवाह इस ग्रुप का चेहरा हैं. शिल्पी मारवाह को बॉलीवुड फिल्म रांझणा में अभय देओल की बहन के रोल में देखा जा चुका है. शिल्पी ने 11 साल बाद इस ग्रुप को छोड़ने का फैसला किया है और उन्होंने अपने मेंटर अरविंद गौड़ पर गंभीर आरोप भी लगाए हैं.

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक शिल्पी का कहना है कि मैं अब अपना काम स्टार्ट करना चाह रही थी और यही टाइम था इस ग्रुप को छोड़ने का जिसके पीछे मेरे अपने पर्सनल कारण भी हैं. मैं किसी भी तरह के शोषण का आरोप नहीं लगा रही लेकिन हां उन्होंने कई बार मेरा फायदा उठाने की कोशिश की थी.

बाहुबली 2 ने रचा इतिहास, पहले वीकेंड कमाए 500 करोड़ रुपये

Advertisement

बात साल 2016 फरवरी की है जब हम वाराणसी में एक प्ले की रिहर्सल कर रहे थे और रात हो चुकी थी. हम स्क्रिप्ट पर बात कर रहे थे कि उन्होंने मेरा हाथ पकड़ने की कोशिश की. मैं वहां से तुरंत चली गई और बाद में वैसा कुछ नहीं हुआ. लेकिन 6-7 महीने बाद फिर से उन्होंने मुझे कहा कि ये तो नॉर्मल चीज है और इसमें गलत क्या है? चूंकि ये सबकुछ पहली बार हो रहा था. इसके कई दिन बात तक में अस्मिता नहीं गई.

इस शो से टीवी पर वापसी करेंगे राजीव खंडेलवाल

27 साल की कलाकार का कहना है कि मुझे विश्वास ही नहीं हो रहा कि अरविंद गौड़ मेरे साथ ऐसा कुछ कर सकते हैं. मैं पिछले 11 साल से उन्हें राखी बांध रही थी. उनका दिमाग कब कैसा हो गया मुझे समझ नहीं आया. लेकिन जब वह लगातार मुझे अप्रोच करते रहे तो मैं ग्रुप छोड़ना ही बेहतर समझा. मुझे ग्रुप छोड़ने में पूरा 1 साल लगा क्योंकि मुझे मेरा काम पूरा करना था.

सरहदों की सीमाएं तोड़कर, PAK में भी विनोद खन्ना को दी गई श्रद्धांजलि

अस्म‍िता थि‍एटर ग्रुप के ओनर अरविंद गौड़ ने अपने ऊपर लगाए आरोपों को झूठा करार देते हुए कहा कि मुझे नहीं पता की मैं क्या कहूं, मेरे पास बोलने को कुछ नहीं है. मैं हैरान हूं. शिल्पी मेरी सबसे अच्छी स्टूडेंटस में से एक थी और वह मेरी लाडली थी. मैं ऐसा कुछ भी सोच नहीं सकता. कोई कुछ भी कहेगा और आप मान लेंगे. मुझे नहीं कहना इस बारे में कुछ.

Advertisement

कई लोग इस ग्रुप से जुड़े हुए हैं उनका मानना है कि शिल्पी को अपना वर्क स्टार्ट करना था इसलिए उसने ये ग्रुप छोड़ दिया और ऐसा कुछ भी नहीं है.

Advertisement
Advertisement