scorecardresearch
 

कान्स में मल्लिका ने खुद को पिंजरे में किया बंद, ये था मकसद

कान्स फिल्म फेस्ट‍िवल में मल्ल‍िका शेरावत भी पहुंची हैं. हाल ही में उनकी एक तस्वीर सामने आई, जिसमें वे खुद को पिंजरे में बंद किए दिखाई दे रही हैं. आखिर क्या है इस फोटो का राज?

Advertisement
X
मल्ल‍िका शेरावत
मल्ल‍िका शेरावत

कान्स फिल्म फेस्ट‍िवल में मल्ल‍िका शेरावत भी पहुंची हैं. हाल ही में उनकी एक तस्वीर सामने आई, जिसमें वे खुद को पिंजरे में बंद किए दिखाई दे रही हैं. आखिर क्या है इस पिंजरे का राज.

दरअसल, मल्लिका ‘Free A Girl India’नाम के कैंपेन की एंबेसडर हैं. ये कैंपेन मानव तस्करी और बच्चों के यौन शोषण के खिलाफ काम करता है. मल्लिका ने इस समस्या की ओर लोगों का ध्यान खींचने लॉक मी अप कैंपेन चलाया और खुद को 12x8 फीट के पिंजरे में बंद किया. मल्लि‍का ने एक ट्वीट भी किया है, जिसमें लिखा है 'हर मिनट जिसमें हम कुछ नहीं कर रहे होते, एक महिला दुर्व्यवहार का सामना कर रही होती है.'

A post shared by (@mallikasherawat) on

मल्ल‍िका ने पिछले साल भी कान्स फिल्म फेस्ट‍िवल में 'फ्री अ गर्ल इंडिया' नाम के कैंपेन का प्रतिनिधित्व किया था. ये कैंपेन चैरिटेबल इवेंट के लिए जाना जाता है. मल्लिका इससे पूरी दमदारी के साथ जुड़ी हुई हैं.

Advertisement

मल्लिका का कहना है, ''कान्स में ये मेरा 9वां साल है और यह फेस्टिवल भारत में ही नहीं, दुनियाभर में बच्चों के यौन शोषण के मुद्दों को उठाने के लिए बेहतर मंच है. एक पिंजरे में बंद होकर मैं इसकी कल्पना करना चाहती थी कि कैसे युवा लड़कियों की तस्करी की जा रही हैं और कैसे 12x8 फीट के कमरे में वे फंस जाती हैं.''

Advertisement
Advertisement