scorecardresearch
 

अब नए सिरे से पद्मावत का विरोध करेगी करणी सेना, रोकेगी फिल्म की स्क्रीनिंग

करणी सेना के तमाम विरोध के बावजूद कुछ राज्यों को छोड़कर बाकी देश में फिल्म पद्मावत रिलीज हो गई. लेकिन करणी सेना का गुस्सा अभी भी बरकरार है. संगठन ने फिर से फिल्म के विरोध की बात कही है.

Advertisement
X
करणी सेना
करणी सेना

करणी सेना के तमाम विरोध के बावजूद कुछ राज्यों को छोड़कर बाकी देश में फिल्म पद्मावत रिलीज हो गई. लेकिन करणी सेना का गुस्सा अभी भी बरकरार है. संगठन ने फिर से फिल्म के विरोध की बात कही है.

करणी सेना के प्रमुख लोकेंद्र सिंह कल्वी ने कहा है कि वे नए सिरे से संजय लीला भंसाली की फिल्म पद्मावत का विरोध करेंगे. वे शनिवार से हर संभव प्रयास करेंगे कि फिल्म की स्क्रीनिंग रोकी जाए. करणी सेना के प्रमुख कल्वी ने पहले कहा था कि वे 27 जनवरी को चित्तौड़गढ़ में विरोध करेंगे, लेकिन इसकी बजाय उन्होंने दिल्ली में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की.

बता दें कि करणी सेना फिल्म के विरोध में कह चुकी है कि वह एक फिल्म प्रोड्यूस करेंगी, जो भंसाली की मां लीला पर होगी. इसका नाम लीला की लीला होगी. टीओआई की एक रिपोर्ट के मुताबिक चित्तौड़गढ़ में श्री राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष गोविंद सिंह खंगरोत ने प्रेस कॉन्फरेंस में कहा, वो भंसाली की मां को लेकर फिल्म बनाएंगे. 'लीला की लीला' नाम की इस फिल्म का निर्देशन अरविंद व्यास करेंगे.

Advertisement

उन्होंने कहा, 15 दिनों के भीतर ही शुभ मुहूर्त पर फिल्म शुरू करने की जानकारी दी जाएगी. यह भी कहा, 'भंसाली ने पद्मावत बनाकर मां पद्मिनी की छवि को नुकसान पहुंचाया है, और इसी के जवाब में वो ये फिल्म बना रहे हैं. भंसाली इस फिल्म को देखकर गौरवान्वित महसूस करेंगे.

उन्होंने कहा, अगर देश में अभिव्यक्ति और खुद की भावनाओं को व्यक्त करने की आजादी है तो वो भी ऐसा जरूर करना चाहेंगे.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement