scorecardresearch
 

गुजरात चुनावः 30 साल से लगातार वोट देकर संदेश दे रहे पोलियो पीड़ित चंद्रकांत दोशी

50 वर्षीय चंद्रकांत बचपन में ही पोलियो के शिकार हो गए थे और व्हील चेयर पर हैं. गुरुवार सुबह जब चंद्रकांत मतदान केंद्र पहुंचे, तो बहुत ही उत्साहित थे. चंद्रकांत दोशी को उनकी व्हीलचेयर से मतदान केंद्र के अंदर उनके बड़े भाई लेकर गए और मतदान करवाया. चंद्रकांत दोशी सब युवाओं के लिए एक मिसाल पेश कर रहे हैं.

Advertisement
X
चंद्रकांत दोशी
चंद्रकांत दोशी

लोकतंत्र के उत्सव में शरीक होने वाले दिव्यांग चंद्रकांत दोशी के जज्बे को सलाम. पोलियो से पीड़ित चंद्रकांत दोशी पिछले 30 वर्षों से लगातार वोट देने आते हैं. वो हर बार चुनाव में मतदान करके युवा पीढ़ी को यह संदेश देना चाहते हैं कि हर किसी को मतदान करना चाहिए. यह भी पर्व है, जिसका जश्न मनाया जाना चाहिए.

50 वर्षीय चंद्रकांत बचपन में ही पोलियो के शिकार हो गए थे और व्हील चेयर पर हैं. गुरुवार सुबह जब चंद्रकांत दोशी के लिए वोट देने मतदान केंद्र पहुंचे, तो बहुत ही उत्साहित थे. चंद्रकांत दोशी को उनकी व्हीलचेयर से मतदान केंद्र के अंदर उनके बड़े भाई लेकर गए और मतदान करवाया.

केंद्र से बाहर आने के बाद चंद्रकांत दोशी ने मुस्कुराते हुए कहा कि हर किसी को अपने मत का प्रयोग करना चाहिए. यह भी तो एक पर्व है. उन्होंने कहा कि वो पिछले 30 सालों से लगातार मतदान कर रहे हैं. चंद्रकांत दोशी सब युवाओं के लिए एक प्रेरणा का स्रोत है.

Advertisement

आजतक से बातचीत में दोशी ने कहा कि जब हर नागरिक अपने मत का प्रयोग करेगा, तभी देश में असली नवसृजन आएगा. उन्होंने कहा कि जनता को मुद्दों पर वोट देना चाहिए.

जब उनसे पूछा गया कि उनके लिए वो कौन से मुद्दे अहम रहे, जिन पर उन्होंने वोट किया, तो उन्होंने कहा कि रोजगार सबसे बड़ा और अहम मुद्दा है. सरकार को दिव्यांगों के रोजगार के लिए भी कुछ करना चाहिए. हमारे लिए भी रोजगार की व्यवस्था करनी चाहिए.

Advertisement
Advertisement