Ladli Laxmi Yojna: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chouhan) ने रक्षाबंधन के मौके पर राज्य की बेटियों को बड़ा तोहफा दिया है. सीएम शिवराज ने ऐलान किया है कि कॉलेज में एडमिशन लेने पर बेटियों को लाडली लक्ष्मी योजना (Ladli Laxmi Yojna) के तहत एकमुश्त 20 हजार रुपये दिए जाएंगे.
शिवराज सिंह ने ट्वीट करके कहा, 'हमने तय किया है कि कॉलेज में बेटियां प्रवेश करेंगी तो लाडली लक्ष्मी योजना के अंतर्गत एकमुश्त 20,000 रुपये की राशि प्रदान करेंगे.' मुख्यमंत्री शिवराज ने कहा कि मैं मेरी बेटियों को आश्वस्त करता हूं कि उनकी उच्च शिक्षा का भी पूरा प्रबंध किया जाएगा. इसके लिए आवश्यक आर्थिक व्यवस्थाएं भी की जाएंगी.
हमने तय किया है कि कॉलेज में बेटियाँ प्रवेश करेंगी, तो लाडली लक्ष्मी योजना के अंतर्गत एकमुश्त रु. 20,000 की राशि प्रदान करेंगे।
— Shivraj Singh Chouhan (@ChouhanShivraj)
मैं मेरी बेटियों को आश्वस्त करता हूँ कि उनकी उच्च शिक्षा का भी पूरा प्रबंध किया जाएगा। उसके लिए आवश्यक आर्थिक व्यवस्थाएँ भी की जाएंगी।
उन्होंने कहा कि महिला स्वसहायता समूहों को सरकार की गारंटी और कम ब्याज पर ऋण देने की व्यवस्था की जा रही है.
इसके अलावा ऐसी व्यवस्था की गई है कि अगर बहनों के नाम संपत्ति का रजिस्ट्रेशन करना हो तो शुल्क केवल 1% होगा. सीएम शिवराज ने खुशी जाहिर करते हुए कहा कि रजिस्ट्री शुल्क 1% करने के कारण बहनों के पक्ष में 10% रजिस्ट्री ज़्यादा हुई हैं.