scorecardresearch
 

पश्चिम बंगालः मां दुर्गा विसर्जन कर लौट रहे लोगों पर गुंडों ने फेंके बम, गाड़ियां तोड़ीं

पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर में तनाव बढ़ गया है. यहां शनिवार रात को दुर्गा विसर्जन के बाद इलाके में बमबारी और गाड़ियों में तोड़फोड़ की गई. इसमें 6 लोग घायल हो गए हैं.

Advertisement
X
गाड़ियों में तोड़फोड़ की गई (फोटो-ANI)
गाड़ियों में तोड़फोड़ की गई (फोटो-ANI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दुर्गा विसर्जन के बाद बढ़ा तनाव
  • कुछ बदमाशों ने फेंके देसी बम

पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर में उस वक्त तनाव की स्थिति फैल गई, जब दुर्गा विसर्जन के बाद बदमाशों ने बमबारी कर गाड़ियों में तोड़फोड़ शुरू कर दी. इन हमलों में 6 लोगों के घायल होने की खबर है. वहीं, तनाव अब भी जारी है. फिलहाल पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है.

जानकारी के मुताबिक, घटना दुर्गापुर के अन्नपूर्णा नगर इलाके की है. स्थानीय लोगों ने बताया कि शनिवार शाम को जब वो दुर्गा विसर्जन कर लौट रहे थे तब उन पर कुछ गुडों ने बमबारी की और गाड़ियों में तोड़फोड़ भी की. इस घटना के बाद इलाके में तनावपूर्ण माहौल हो गया, जिसके बाद भारी संख्या में पुलिसबल ने यहां पहुंचकर हालात काबू में किए.

ये भी पढ़ें-- कोलकाताः दुर्गा पूजा पंडाल को 'जूतों' से सजाया, BJP-VHP का विरोध, आयोजकों ने दी सफाई

स्थानीय लोगों का आरोप है कि पास के ही मोहल्ले में रहने वाले कुछ बदमाशों ने उन पर हमला किया, बमबारी की और गाड़ियों में तोड़फोड़ की. उन्होंने उन युवकों पर मारपीट करने का आरोप भी लगाया है. सभी युवक दूसरे समुदाय के बताए जा रहे हैं. 

लोगों ने बताया कि ये बदमाश उनसे शराब पीने के लिए पैसे मांग रहे थे, लेकिन उन्होंने नहीं दिए और जब लोग विसर्जन कर लौटे तो असामाजिक तत्वों ने उन पर हमला कर दिया. हमलावरों पर मंदिर में भी तोड़फोड़ करने का आरोप लगाया गया है. 

Advertisement

एसीपी (ईस्ट) ध्रुवज्योति मुखर्जी ने बताया कि इस हमले में कुछ लोगों को मामूली चोटें आई हैं. उन्होंने बताया कि हमलावरों की तलाशी की जा रही है.

 

Advertisement
Advertisement