scorecardresearch
 

रेल राज्यमंत्री मनोज सिन्हा बोले- रेल किराए में कटौती नहीं

रेल बजट पेश होने से एक हफ्ते पहले, गुरुवार को सरकार ने किराये में कटौती की संभावना से इनकार किया. रेल राज्यमंत्री मनोज सिन्हा ने बुधवार को कहा कि किराया घटाने की संभावना बिल्कुल नहीं है, क्योंकि सब्सिडी के कारण किराया तो पहले से ही कम है.

Advertisement
X
मनोज सिन्हा
मनोज सिन्हा

पेश होने से एक हफ्ते पहले, गुरुवार को सरकार ने किराये में कटौती की संभावना से इनकार किया. रेल राज्यमंत्री मनोज सिन्हा ने बुधवार को कहा कि किराया घटाने की संभावना बिल्कुल नहीं है, क्योंकि सब्सिडी के कारण किराया तो पहले से ही कम है.

कटौती की संभावना पर पूछे गए एक सवाल के जवाब में मनोज सिन्हा ने कहा, 'ऐसा नहीं किया जाएगा. किराया पहले से ही कम है और सरकार सब्सिडी दे रही है.' मंत्री के मुताबिक, हालांकि रेलवे को वित्तीय संसाधन और जुटाने की जरूरत है, फिर भी जनहित को ध्यान में रखा जाएगा.

सुरेश प्रभु भी डीजल मूल्य घटने के कारण रेल किराया घटाए जाने की संभावना से इनकार कर चुके हैं.

संसद का बजट सत्र 23 फरवरी को शुरू हो रहा है. रेल बजट 26 फरवरी को पेश होगा. 27 फरवरी को आर्थिक सर्वेक्षण पेश होगा और 28 फरवरी को आम बजट पेश होगा.

- इनपुट IANS

Advertisement
Advertisement