सेंट्रल अफ्रीकी देश कैमरुन में एक पैसेंजर ट्रेन के डीरेल होने की खबर है. जानकारी के मुताबिक, भारतीय समसानुसार शुक्रवार देर रात ये ट्रेन कैमरुन की राजधानी योन्डे से दुआला शहर जा रही थी. हादसे में अब तक 53 यात्रियों की मौत हो गई है, जबकि 300 से ज्यादा यात्री घायल बताए जा रहे हैं. मौके पर बचाव-राहत कार्य जारी है.
कैमरुन के ट्रांसपोर्ट मंत्री मेबे ने बताया कि हादसे में जानमाल की हानि हुई है. को नजदीकी अस्पतालों में पहुंचाया जा रहा है. लाशों की शिनाख्त की जा रही है.
एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि हादसे के पहले उन्होंने जोर की आवाज सुनी. इसके तुरंत बाद जोर का झटका लगा और ट्रेन बाईं ओर पलट गई.
BREAKING: Cameroon's transport minister says at least 53 people killed, 300 wounded in train derailment.
— The Associated Press (@AP)
नौ कोचों की ये ट्रेन रोजाना जाती है. शुक्रवार को ज्यादा यात्रियों को देखते हुए इसमें 8 नए कोच जोड़े गए थे, क्योंकि दोनों शहरों को जोड़ने वाली मुख्य सड़क और पुल लैंडस्लाइड की वजह से ब्लॉक हो गई थी.
आमतौर पर इस ट्रेन में 600 यात्री रोजाना यात्रा करते हैं. शुक्रवार को इस ट्रेन से कुल 1,300 दुआला जा रहे थे. योन्डे से 120 किलोमीटर दूर इसेका शहर के पास ये ट्रैक से उतर गई. मौके पर बचाव और राहत कार्य जारी है.