आईसीसी वर्ल्ड कप फाइनल में टीम इंडिया की हार से देश में कई जगह प्रशंसक काफी नाराज हो गए हैं. उन्हें लगता है कि टीम इंडिया ने इस मैच को इतनी गंभीरता से नहीं लिया है. फाइनल तक पहुंचने में अपनी गंभीरता दिखाई है. इसलिए इतना ज्यादा स्कोर नहीं बना पाए. देश में कई जगह क्रिकेट प्रशंसकों द्वारा अपना गुस्सा दिखाकर नाराजगी प्रकट की जा रही है.
ऐसे में फाइनल खेलने वाले टीम इंडिया के खिलाड़ियों के यहां भी प्रशंसक कोई नाराजगी न दिखाएं. इसके लिए पुलिस अलर्ट हो गई है. कानपुर में डिफेंस कॉलोनी में रहने वाले कुलदीप यादव के घर के बाहर पुलिस के दारोगा और सिपाही गश्त करने लगे हैं. वैसे तो मैच हारने के बाद कुलदीप यादव के घर में सन्नाटा छाया है. घर के बाहर कोई नहीं निकल रहा है.
कुलदीप यादव के घर के बाहर पुलिस अलर्ट
मगर, नाराजगी में कोई प्रशंसक कुलदीप यादव के घर के आसपास कोई लॉ एंड ऑर्डर की समस्या न कर दे, ऐसे में पुलिस पहले से अलर्ट हो गई है. क्योकि दिन में शहर के कई क्रिकेट प्रेमी कुलदीप के घर के बाहर पहुंचे थे. मीडिया का भी जमवाड़ा था.
मामले में इंस्पेक्टर ने कही ये बात
जाजमऊ थाने के इंस्पेक्टर अरविंद सिसोदिया ने बताया कि अलर्टके लिए कुलदीप यादव के घर के बाहर गश्त पर पुलिस भेजी है. अभी तक कहीं से किसी प्रकार की कोई विरोध प्रदर्शन या विरोध प्रकट करने की बात सामने नहीं आई है. न घर वालों ने हमसे इस तरह की कोई सुरक्षा की मांग की थी. फिर भी यह हमारी रूटिंग गश्त है. कुलदीप के घर के बाहर हमारी पुलिस की टीम मौजूद है.