scorecardresearch
 

Jio पर TDSAT ने TRAI को दिया जांच का आदेश, चलता रहेगा हैपी न्यू ईयर ऑफर

TDSAT ने TRAI को दिए आदेश में कहा है कि दो हफ्तों के अंदर इन प्रोमोशनल ऑफर्स की जांच औwर परिणाम निष्कर्ष का रिपोर्ट तैयार करें

Advertisement
X
जियो पर तकरार बरकरार
जियो पर तकरार बरकरार

रिलायंस जियो के खिलाफ दूसरी टेलीकॉम कंपनियां TRAI और कोर्ट में शिकायत दर्ज करा चुकी हैं. अदालत में मामला पेंडिंग है, लेकिन टेलीकॉम डिस्प्यूट सेटलमेंट अपीलेट TDSAT ने TRAI से जियो के फ्री प्रोमोशनल ऑफर को दुबारा जांच करने को कहा है. हालांकि जियो के ऑफर्स पर रोक नहीं लगाई गई है.

TDSAT ने TRAI को दिए आदेश में कहा है कि दो हफ्तों के अंदर इन प्रोमोशनल ऑफर्स की जांच और परिणाम निष्कर्ष का रिपोर्ट तैयार करें.

ट्राइब्यूनल ने कहा है कि फिलहाल जियो के प्रोमोशनल ऑफर्स पर रोक की रिपोर्ट के मुताबिक ट्राइब्यूनल ने कहा है कि हैपी न्यू इयर ऑफर 31 मार्च तक जारी रहेगा. लेकिन इसके साथ ही TRAI से हैपी न्यू इयर ऑफर की दुबारा जांच करने के लिए भी कहा गया है.

गौरतलब है Jio की फ्री सर्विस को TRAI ने हरी झंडी दे दी थी जिसके बाद एयरटेल ने TRAI के इस ऑर्डर पर रोक लगाने को कहा था. पिछले हफ्ते TDSAT ने सभी पक्षों की दलीलें सुनने के बाद अपना आदेश सुरक्षित रख लिया था. इन पक्षों में TRAI, एयरटेल, आइडिया और रिलायंस जियो शामिल हैं.

Advertisement

हालांकि जियो का कहना है कि कंपनी ने किसी भी नियम का उल्लंघन मार्च तक यूजर्स को मिलता रहेगा. 31 मार्च के बाद से जियो की प्राइम सर्विस शुरू हो रही है और इससे भारती एयरटेल नाराज है. देखना दिलचस्प होगा कि टीडीसैट के इस नोटिस के बाद TRAI का क्या जवाब आता है.

Advertisement
Advertisement