महान महिला टेनिस खिलाड़ी मार्टिना नवरातिलोवा ने सानिया मिर्जा और उनकी स्विस साथी मार्टिना हिंगिस को डब्ल्यूटीए फाइनल्स खिताब जीतने पर रविवार को बधाई दी और कहा कि सानिया इस टूर्नामेंट में अपने श्रेष्ठ फार्म में दिखीं. सानिया और मार्टिना ने एक घंटे सात मिनट में कार्ला सुआरेज नैवरो और गारबाइन मुगुरुजा की आठवीं वरीय जोड़ी को 6-0, 6-3 से हरा दिया.
ने साल का अपना नौवां खिताब जीता. यह जोड़ी इस साल 10वीं बार फाइनल में पहुंची थी.
विजेता ट्रॉफी को देने के बाद नवरातिलोवा ने ट्वीट किया, ‘सानिया और मार्टिना ने विश्व नम्बर-1 की हैसियत के साथ पूरा न्याय किया. खासतौर पर सानिया ने शानदार खेल दिखाया.’
what a dominating performance from the world #1 team but particularly Sania- just awesome!
— Martina Navratilova (@Martina)
फाइनल मुकाबले में सानिया-मार्टिना ने पहले सेट में मिले तीनों मौकों पर स्पेनिश जोड़ी की सर्विस तोड़ी और बिना एक भी गेम गंवाए पहला सेट अपने नाम कर लिया. दूसरे सेट में भी सानिया-मार्टिना शानदार लय में थीं. दूसरे सेट में गारबाइन-कार्ला जरूर एक बार सानिया-मार्टिना की सर्विस ब्रेक करने में सफल रहीं.
सानिया लगातार दूसरे साल बनी चैंपियन
सानिया लगातार दूसरे वर्ष यह खिताब जीतने में सफल हुई हैं. उन्होंने पिछले साल जिम्बाब्वे की कारा ब्लैक के साथ यह टूर्नामेंट जीता था.
सानिया-मार्टिना ने टूर्नामेंट में बिना एक भी सेट गंवाए खिताब हासिल किया है. सानिया और मार्टिना की जोड़ी का इस साल यह नौवां खिताब है, जिनमें दो ग्रैंड स्लैम खिताब भी शामिल हैं.
रविवार को फाइनल में दोनों जोड़ियों को बीच हुआ खिताबी मुकाबला काफी रोमांचक रहा. बेहतरीन खेल का प्रदर्शन करते हुए सानिया-मार्टिना की जोड़ी ने एकतरफा मुकाबले में खिताब अपने नाम किया.
मार्टिना हिंगिस का 50वां युगल खिताब
यह मार्टिना हिंगिस के करियर का 50वां युगल खिताब है. इसके साथ ही यह उपलब्धि हासिल करने वाली वह दुनिया की 15वीं खिलाड़ी बन गई हैं. इसी साल के शुरुआत में सानिया और हिंगिस ने साथ खेलना शुरू किया और पूरे साल ये जोड़ी बेहद जबरदस्त फॉर्म में खेलती रही. इन्होंने जहां लगातार 22 मैच जीते वहीं 9 खिताब पर कब्जा जमा चुकी है. इसमें डब्ल्यूटीए फाइनल्स, विम्बलडन और यूएस ओपन जैसे बेहद प्रतिष्ठित और बड़े टूर्नामेंट भी शामिल हैं.