scorecardresearch
 

रणजी में खराब प्रदर्शन की गाज, यूपी टीम के निदेशक और कोच हटाए गए

उत्तर प्रदेश क्रिकेट संघ (यूपीसीए) ने रणजी ट्रॉफी में राज्य की टीम के खराब प्रदर्शन पर कड़ी कार्रवाई करते हुए टीम निदेशक गोपाल शर्मा और कोच मृत्युंजय त्रिपाठी को उनके पदों से हटा दिया है.

Advertisement
X
गोपाल शर्मा
गोपाल शर्मा

उत्तर प्रदेश क्रिकेट संघ (यूपीसीए) ने रणजी ट्रॉफी में राज्य की टीम के खराब प्रदर्शन पर कड़ी कार्रवाई करते हुए टीम निदेशक गोपाल शर्मा और कोच मृत्युंजय त्रिपाठी को उनके पदों से हटा दिया है. सुजीत सोमसुंदर को टीम का मुख्य कोच और मंसूर अली खान को गेंदबाजी और क्षेत्ररक्षण कोच बनाया गया है. इन दोनों की निगरानी में ही लखनऊ में दो जनवरी से टीम का अभ्यास शिविर लगाया जाएगा.

प्लेयर्स और कोचिंग स्टाफ में तनातनी

उप्र क्रिकेट संघ के सचिव युद्धवीर सिंह ने पीटीआई को बताया, 'रणजी टीम का प्रदर्शन तो वास्तव में खराब था और हमारी टीम लीग मैचों से ही बाहर हो गई.’ उप्र रणजी टीम पिछले कुछ सीजन से लगातार खराब प्रदर्शन कर रही है. टीम के खिलाड़ियों और कोचिंग स्टाफ के बीच तनातनी भी आम बात है.

Advertisement

सत्र के दौरान ही किया यह फैसला

बीते 3-4 सीजन में हर बार कोच बदले जा रहे थे, लेकिन इस बार बढ़ते दबाव के बाद सत्र के बीच में ही निदेशक और कोच को हटाने का फैसला किया गया है. दोनों को इस सत्र की शुरुआत में ही नियुक्त किया गया था. यूपीसीए के मुताबिक, सैयद मुश्ताक अली टी-20 और विजय हजारे ट्रॉफी के लिए सोमसुंदर और मंसूर अली खान को नियुक्त किया गया है.

Advertisement
Advertisement