आईपीएल 2026 में दिल्ली कैपिटल्स की शुरुआत तो अच्छी रही. लेकिन अब टीम जीत से बेपटरी हो गई है और बैक-टू-बैक हार का सामना उसे करना पड़ रहा है. मंगलवार को सनराइजर्स हैदराबाद के सामने दिल्ली कैपिटल्स को करारी हार का सामना करना पड़ा. टीम की बल्लेबाजी और गेंदबाजी दोनों ही सवालों के घेरे में है. ऐसे में अब लोग पृथ्वी शॉ को प्लेइंग इलेवन में शामिल करने की मांग कर रहे हैं.
छह मैचों में तीन हार के बाद दिल्ली के अभियान की रफ्तार धीमी पड़ गई है. डीसी अब बदलाव करने और सही संयोजन खोजने के दबाव में है, खासकर बल्लेबाजी विभाग में. ऐसे में लोग पूछ रहे हैं कि आखिर टीम के कप्तान अक्षर पटेल प्लेइंग 11 में पृथ्वी शॉ को मौका कब देंगे.
कमेंटेटर हर्षा भोगले का मानना है कि शॉ अभी भी टॉप ऑर्डर में एक उपयोगी विकल्प हो सकते हैं. Cricbuzz पर बात करते हुए, भोगले ने कहा कि शॉ के हालिया इंटरव्यू उनके सोच में बदलाव का संकेत देते हैं.
यह भी पढ़ें: SRH vs DC, IPL 2026 Highlights: हैदराबाद ने दिल्ली को 47 रनों से दी पटखनी, अभिषेक ने जड़ा शतक, मलिंगा को 4 विकेट
हर्षा भोगले ने शॉ को लेकर क्या कहा
हर्षा ने कहा कि मैं हाल ही में पृथ्वी शॉ के कुछ इंटरव्यू पढ़ रहा था. और वह इस बारे में बात कर रहे हैं कि उन्होंने क्या गलत किया और कैसे वह अब सही रास्ते पर हैं, कैसे वह चीजें सही तरीके से कर रहे हैं. यह ठीक है. वह ऐसे खिलाड़ी हैं जो अगर 15-20 गेंदें खेल लें, तो आपको एक शानदार शुरुआत दे सकते हैं.
साइमन डूल ने भी इसे एक विकल्प बताया
पूर्व न्यूज़ीलैंड क्रिकेटर Simon Doull ने भी इस विचार का समर्थन किया और कहा कि शॉ को शामिल करने से टीम को रणनीतिक लचीलापन मिल सकता है. उन्होंने सुझाव दिया कि Pathum Nissanka की जगह शॉ को लाने से डीसी अपनी विदेशी खिलाड़ियों की संयोजन में बदलाव कर सकती है और अतिरिक्त तेज गेंदबाज के रूप में Dushmantha Chameera को शामिल कर सकती है.
यह भी पढ़ें: SRH vs DC: छूटे कैच, रनआउट मिस... अक्षर पटेल ने इन लोगों पर फोड़ा दिल्ली कैपिटल्स की हार का ठीकरा!
कैसा रहा है शॉ का हालिया प्रदर्शन
हाल के वर्षों में शॉ का करियर आसान नहीं रहा है. फिटनेस और अनुशासन को लेकर सवालों के कारण उन्हें मुंबई की रणजी टीम से बाहर कर दिया गया था, और वह IPL 2025 Auction में अनसोल्ड भी रहे थे.
हालांकि, 2025-26 घरेलू सीजन उनके लिए एक टर्निंग पॉइंट साबित हुआ. महाराष्ट्र में जाने के बाद शॉ ने सात मैचों में 537 रन बनाए. उन्होंने सार्वजनिक रूप से अपनी गलतियों को स्वीकार किया है और दावा किया है कि वह अपने सर्वश्रेष्ठ फॉर्म में लौटने के लिए “200% मेहनत” कर रहे हैं.
यह भी पढ़ें: SRH vs DC: 10 छक्के, 10 चौके और 135 रन... अभिषेक शर्मा के तूफानी शतक ने रौंदा कई दिग्गजों का रिकॉर्ड
आखिरकार, उन्हें आईपीएल में वापसी का मौका मिला जब दिल्ली कैपिटल्स ने उन्हें उनके बेस प्राइस पर खरीदा. हालांकि, शॉ ने अभी तक इस सीजन में एक भी मैच नहीं खेला है और वह अपने मौके और वापसी का इंतजार कर रहे हैं.