scorecardresearch
 

पत्नी से झगड़े के बाद युवक ने नहर में लगाई छलांग, 10 घंटे बाद मिली लाश

राजस्थान के कोटा में पत्नी से झगड़ा होने के बाद गुस्साए पति ने कार रोककर नहर में कूदकर अपनी जान दे दी. पुलिस को करीब 10 घंटे बाद उसकी लाश नहर में दो किलोमीटर दूर मिली. मृतक युवक के पिता ने बताया कि पिंकी की पहली शादी से तीन बच्चे हैं, जो रघुनंदन के साथ ही रहते थे और उनके बीच अक्सर विवाद होता रहता था.

Advertisement
X
ये सांकेतिक तस्वीर है
ये सांकेतिक तस्वीर है

राजस्थान के कोटा में एक युवक ने पत्नी से झगड़े के बाद नहर में छलांग लगाकर अपनी जान दे दी. घटना रविवार की है, जब 28 साल के रघुनंदन ने अपनी पत्नी और बच्चों के सामने नहर में कूदकर आत्महत्या कर ली. युवक का शव करीब 10 घंटे बाद घटनास्थल से 2 किलोमीटर दूर सोमवार सुबह बरामद किया गया.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक रघुनंदन अपने ससुराल साकेतपुरा से अपनी पत्नी पिंकी और बच्चों के साथ कार से लौट रहे थे. रास्ते में उन्होंने गाड़ी रोकी और नहर में कूद गए. इस घटना के बाद पिंकी ने तुरंत पुलिस को सूचना दी.

कुन्हाड़ी थाने के सर्कल इंस्पेक्टर अरविंद भारद्वाज ने बताया कि सूचना मिलने के बाद पुलिस रात में मौके पर पहुंची, लेकिन अंधेरा होने के कारण रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू नहीं किया जा सका. सोमवार सुबह रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया और युवक का शव घटना स्थल से 2 किलोमीटर दूर नहर से बरामद किया गया.

रघुनंदन के पिता के अनुसार, उनका बेटा भजन मंडली के लिए ढोलक बजाने का काम करता था, जबकि उसकी पत्नी पिंकी उन्हीं मंडलियों में डांसर थी. पिंकी की पहली शादी से तीन बच्चे हैं, जो रघुनंदन के साथ ही रहते थे.

Advertisement

रघुनंदन ने घटना से पहले सोशल मीडिया पर पारिवारिक विवाद को लेकर एक पोस्ट साझा की थी, जिसे बाद में डिलीट कर दिया था. पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है. इस मामले में भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) की धारा 194 के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है.


 

---- समाप्त ----
Live TV

TOPICS:
Advertisement
Advertisement