scorecardresearch
 

MP: छिंदवाड़ा में मुसीबत बनी मकर संक्रांति पर पतंगबाजी, बच्चा छत से गिरा, युवक का मांझे से गला कटा

मकर संक्रांति पर पतंगबाजी के दौरान छिंदवाड़ा में कई हादसे हुए हैं. पतंग उड़ाते वक्त एक बच्चा छत से नीचे गिर गया जबकि मांझे की वजह से एक बाइक सवार का गला कट गया. दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. डॉक्टर ने बताया कि युवक का जख्म अगर थोड़ा भी गहरा होता तो उसकी जान चली जाती.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

देश में शनिवार को मकर संक्रांति का त्योहार धूमधाम से मनाया गया. इस पर्व के मौके पर बड़ी संख्या में लोग पतंग उड़ाते हैं लेकिन इस दौरान कई हादसे भी हुए हैं . पतंग उड़ाने के दौरान जहां एक तरफ मांझे से एक बाइक सवार का गला कट गया वहीं छिंदवाड़ा में बच्चा छत से नीचे गिर गया.

छिंदवाड़ा के कोलाढाना इलाके में शनिवार को एक मकान की छत पर पतंग उड़ा रहा बच्चा छत से नीचे गिरने से घायल हो गया. घायल बच्चे की पहचान 8 साल के गर्व मरकड़े की रूप में हुई है.  

परिजनों ने बच्चे को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया है. परिजनों का कहना है कि गर्व कॉलोनी में ही बाहर छत पर पतंग उड़ा रहा था तभी वह गिर गया. वहीं से गुजर रही बुजुर्ग महिला ने गर्व के घर वालों को खबर दी कि बच्चा छत से गिर गया है. 

बताया जा रहा है कि गर्व छत पर पतंग उड़ाते समय असंतुलित होकर छत से नीचे गिर गया. वहीं दूसरी तरफ छिंदवाड़ा में ही देहात थाना क्षेत्र में बाइक सवार युवक का गला मांझे की वजह से कट गया. 

Advertisement

45 साल के अतरलाल शनिवार को करीब 11 बजे अपने भांजे के साथ बाइक पर जा रहे थे, तभी मांझा उनके गले मे आकर फंस गया और खून निकलने लगा. उन्हें तत्काल जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया.

जिला अस्पताल के डॉक्टर सुशील दुबे ने बताया कि युवक का गले मे 8 सेंटीमीटर लम्बा घाव बन गया है. यदि थोड़ा और गहरा हो जाता तो युवक की जान भी जा सकती थी. युवक को भर्ती कर लिया गया है, जहां उसका उपचार जारी है.


 

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement