scorecardresearch
 

IIT खड़गपुर में छात्र ने की खुदकुशी, सुसाइड नोट में लिखा- 'मुझे सोने दो'

शुक्रवार को निधिन का शव उसके कमरे में लटका हुआ मिला. खबरों के मुताबिक कमरे से बरामद सुसाइड नोट में लिखा था 'मुझे सोने दो'.

Advertisement
X
सुसाइड करने वाले छात्र निधिन की फाइल फोटो
सुसाइड करने वाले छात्र निधिन की फाइल फोटो

आईआईटी खड़गपुर में एक छात्र का शव हॉस्टल में मिला है. पुलिस को शक है कि ये सुसाइड का मामला है. पिछले 2 महीनों में संस्थान के स्टूडेंट की मौत का ये दूसरा मामला है.

तीन लफ्जों का सुसाइड नोट!
पुलिस के मुताबिक मरने वाले छात्र का नाम निधिन है. 22 साल का निधिन केरल का रहने वाला था और यहां एयरोस्पेस इंजीनियरिंग में चौथे साल की पढ़ाई कर रहा था. शुक्रवार को निधिन का शव उसके कमरे में लटका हुआ मिला. खबरों के मुताबिक कमरे से बरामद सुसाइड नोट में लिखा था 'मुझे सोने दो'.

ऐसे हुआ खुलासा
शुक्रवार की सुबह निधिन का अलार्म तड़के रोज की तरह बजा. लेकिन जब वो काफी देर तक बंद नहीं हुआ तो अगल-बगल के छात्रों को शक हुआ और हॉस्टल प्रशासन को जानकारी दी गई. आनन-फानन में कमरे की खिड़की का शीशा तोड़ा गया. भीतर निधिन का शव सीलिंग से लटका हुआ पाया गया.

Advertisement

2 महीनों में दूसरी मौत
अब तक सुसाइड की वजह साफ नहीं है. आईआईटी खड़गपुर के प्रशासन ने अब तक इस मामले पर कुछ नहीं कहा है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. पिछले महीने इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग विभाग के एक छात्र का शव कैंपस के करीब रेलवे ट्रैक पर मिला था.


Advertisement
Advertisement