scorecardresearch
 

NEWS WRAP :पढ़ें, मंगलवार शाम की 5 बड़ी खबरें

सुनवाई के दौरान सीबीआई की ओर से तुषार मेहता ने कोर्ट से कार्ति की रिमांड 9 दिन बढ़ाने की मांग की. जिसके बाद पटियाला हाउस कोर्ट ने कार्ति की सीबीआई रिमांड 3 दिन और बढ़ाने का आदेश दिया.

Advertisement
X
कार्ति चिदंबरम
कार्ति चिदंबरम

1.

INX मीडिया मामले में मंगलवार को पटियाला हाउस कोर्ट में पूर्व वित्तमंत्री पी. चिदंबरम के बेटे कार्ति चिदंबरम की पेशी हुई. सुनवाई के दौरान सीबीआई की ओर से तुषार मेहता ने कोर्ट से कार्ति की रिमांड 9 दिन बढ़ाने की मांग की. जिसके बाद पटियाला हाउस कोर्ट ने कार्ति की सीबीआई रिमांड 3 दिन और बढ़ाने का आदेश दिया. पढ़ें, मंगलवार शाम की 5 बड़ी खबरें-

श्रीलंका की सरकार ने दस दिन के लिए इमरजेंसी की घोषणा की है. खबरों के मुताबिक, मैच के कैंसल होने जैसी कोई बात फिलहाल सामने नहीं आई है. देश में हो रही हिंसक घटनाओं की वजह से आपातकाल लगाया गया है. वहां बौद्ध-मुस्लिम समुदाय के बीच तनाव चल रहा है.

अयोध्या में राम मंदिर न बनने पर देश में सीरिया जैसे हालात पैदा होने वाले श्री श्री रवि शंकर के बयान पर विवाद गरमा गया है. जिसके बाद अब श्री श्री ने अपने बयान पर सफाई भी दी है. इस बीच ऑल इंडिया मजलिस-ए इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने श्री श्री के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. 

Advertisement

बजट सत्र के दूसरे दिन संसद के दोनों सदनों में बैंकिंग घोटाले के मुद्दे पर जबरदस्त हंगामा हुआ. कांग्रेस, टीएमसी, टीडीपी, शिवसेना समेत पूरे विपक्ष ने लोकसभा और राज्यसभा में नीरव मोदी के मुद्दे पर हंगामा किया. खास बात ये रही कि सरकार के समर्थक दल भी हंगामे में शामिल रहे. हंगामे के कारण लोकसभा की कार्यवाही दिनभर के लिए स्थगित कर दी गई.

यरूशलम को इजरायल की राजधानी के तौर पर मान्यता देने के बाद अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अब खुद वहां जाने की तैयारी कर रहे हैं. यरूशलम में होने वाले नए अमेरिकी दूतावास के उद्घाटन समारोह में ट्रंप शिरकत कर सकते हैं.

Advertisement
Advertisement