दिवाली पर भारत पाकिस्तान में मीठी डिप्लोमेसी नजर आई. बुधवार को कराची में पाकिस्तानी हिंदुओं के कार्यक्रम में जहां नवाज शरीफ ने त्योहार की बधाई दी, वहीं वाघा बॉर्डर पर PAK रेंजर्स और बीएसएफ ने एक दूसरे को मिठाई भेंट की.
कराची में ने कहा कि दिवाली का त्योहार अंधियारे से उजाले की ओर ले जाता है. दूसरी ओर, सेना के अधिकारियों ने बताया कि बीएसएफ के अमृतसर सेक्टर कमांडेंट बिपुल बीर गुसैन ने पाकिस्तान रेंजर विंग कमांडर लेफ्टिनेंट कर्नल बिलाल अहमद को जीरो लाइन पर मिठाइयों से भरी एक टोकरी सौंपी.
BSF and Pakistan Rangers exchange sweets at Wagah Border on the occasion of Diwali.
— ANI (@ANI_news)
इस मौके पर दोनों मुल्कों के सैनिकों ने एक दूसरे को गले लगाया और दिवाली की बधाइयां दी. में तनाव के मद्देनजर दोनों देशों के सैनिकों के बीच मिठाइयों का आदान प्रदान मायने रखता है.गौरतलब है कि स्वतंत्रता दिवस समारोहों के दौरान बीएसएफ और पाकिस्तान रेंजर्स के बीच मिठाइयों और उपहारों का कोई पारंपरिक आदान प्रदान नहीं हुआ था.