scorecardresearch
 

कांग्रेस के शब्दबाणः 'झूठे' और 'जीरो' हैं मोदी

कर्नाटक में जैसे ही कांग्रेस ने बीजेपी को बैकफुट पर ढकेला वैसे ही कांग्रेसी सूरवीर एक साथ मिल कर गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी पर धावा बोलते नजर आए.

Advertisement
X
दिग्विजय सिंह
दिग्विजय सिंह

कर्नाटक में जैसे ही कांग्रेस ने बीजेपी को बैकफुट पर ढकेला वैसे ही कांग्रेसी सूरवीर एक साथ मिल कर गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी पर धावा बोलते नजर आए. किसी ने 'झूठा' तो किसी ने मोदी को 'जीरो' तक कह डाला.

कांग्रेसी महासचिव दिग्विजय सिंह ने कहा, 'कर्नाटक में कांग्रेस की जीत सांप्रदायिकता की हार है. नरेंद्र मोदी एक नंबर के झूठे हैं और ये साबित भी हो गया है.' वहीं केंद्रीय मंत्री कपिल सिब्बल के मुताबिक, 'नरेंद्र मोदी खुद के बनाए हुए हीरो हैं और जनता ने उन्हें जीरो बना दिया.'

वहीं संसदीय कार्य मंत्री कमलनाथ ने कहा, ‘इस हार के साथ बीजेपी का असली चेहरा सामने आ गया है. पार्टी के स्टार प्रचारक नरेंद्र मोदी की भी पोल खुल गई है. कर्नाटक में मैच खत्म हो गया है और बीजेपी की इनिंग डिफीट हुई है. वह अब अपनी पराजय के लिए बैट, गेंद और पिच को दोष देगी.'

विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद ने कर्नाटक चुनाव में कांग्रेस को मिली जीत के लिए पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी, प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और पार्टी उपाध्यक्ष राहुल गांधी को श्रेय दिया.

Advertisement

यह पूछे जाने पर चुनाव परिणाम गुजरात के मुख्यमंत्री को क्या संदेश देता है, खुर्शीद ने कहा, ‘संदेश है, मोदी नहीं.’ प्रधानमंत्री कार्यालय में राज्यमंत्री वी नारायणसामी ने कहा, ‘बीजेपी कर्नाटक में नरेंद्र मोदी को लायी लेकिन मोदी डूब गये और बीजेपी वहां समाप्त हो गयी.'

Advertisement
Advertisement