scorecardresearch
 

आवारा कुत्तों के मुद्दे पर शि‍व सेना ने बोला मेनका गांधी पर हमला

महाराष्ट्र में बीजेपी की सहयोगी पार्टी आरएसपी के अध्यक्ष महादेव जानकर को हाल में कुत्ते के काटने के बाद मुंबई के आवारा कुत्तों का मुद्दा शिव सेना ने और गरमा दिया है.

Advertisement
X
श‍िव सेना के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे
श‍िव सेना के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे

महाराष्ट्र में बीजेपी की सहयोगी पार्टी आरएसपी के अध्यक्ष महादेव जानकर को हाल में कुत्ते के काटने के बाद मुंबई के आवारा कुत्तों का मुद्दा शिव सेना ने और गरमा दिया है. शिव सेना ने अपने मुखपत्र के संपादकीय में आवारा कुत्तों का मुद्दा उठाया है और इसके जरिए केंद्रीय मंत्री पर भी हमला बोला.

'सामना' में लिखा गया कि महादेव जानकर पर हमला कर मुंबई के आवारा कुत्तों ने नेताओं को चुनौती दी है. जानकर जैसे नेता को अगर सड़क के कुत्ते काट लें, जांघ पर काट लें तो आवारा कुत्तों के मुद्दे को सरकार गंभीरता से ले. मेनका गांधी के पशु प्रेम को निशाना बनाते हुए पार्टी ने लिखा, 'मेनका गांधी ने आवारा कुत्तों पर दया दिखाई, लेकिन ये आवारा कुत्ते इंसानों का मांस नोच रहे हैं, उसका क्या किया जाए? मेनका गांधी और दूसरी एनजीओ को अगर आवारा कुत्तों पर दया है तो वो शहर के सारे आवारा कुत्तों को अपने घर और बंगले के लॉन में लाकर रखें.'

पार्टी ने सामना में लिखा, 'पिछले एक महीने में करीब 1298 लोगों को कुत्ते काट चुके हैं, कुछ बच्चों को तो मार ही डाला. पिछले एक साल में कुत्तों ने 100 से ज्यादा लोगों की जान ली. आवारा कुत्तों को डंडा मारने का अधिकार हमें और तुम्हें नहीं है. आवारा कुत्तों को अधि‍कार की रक्षा करने के लिए क्या इस तरह इंसानों के जीने के अधिकार को मारा जाए? ये सवाल आज महत्वपूर्ण हो गया है.'

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement