scorecardresearch
 

पंजाब सरकार ने पूरा नहीं किया वादा, पूर्व पार्षद ने महिलाओं को बांटे नकली नोट

पंजाब सरकार के महिलाओं को हर महीने 1000 रुपये देने के वादे के पूरे न होने पर बठिंडा के पूर्व पार्षद विजय कुमार ने अनोखा विरोध प्रदर्शन किया. विजय कुमार ने अपने शरीर पर नकली नोट लटकाकर सड़क पर उतरकर महिलाओं को नकली नोट बांटे और सरकार के वादों को झूठा बताया.

Advertisement
X
 पूर्व पार्षद ने महिलाओं को बांटे नकली नोट
पूर्व पार्षद ने महिलाओं को बांटे नकली नोट

पंजाब सरकार द्वारा महिलाओं को हर महीने 1000 रुपये देने के वादे के पूरे न होने से नाराज बठिंडा के पूर्व पार्षद विजय कुमार ने सड़कों पर उतरकर अनोखा विरोध प्रदर्शन किया. पूर्व पार्षद विजय कुमार ने अपने शरीर पर 500, 200 और 100 रुपये के नकली नोट लटकाकर विरोध जताया. इतना ही नहीं, उन्होंने सड़क से गुजरने वाली महिलाओं को भी नकली नोट बांटे.

विजय कुमार का कहना है कि पंजाब सरकार ने महिलाओं से वादा किया था कि हर महीने 1000 रुपये की मदद दी जाएगी. लेकिन 3 साल बीत जाने के बाद भी यह वादा पूरा नहीं हुआ. इसके अलावा विजय कुमार ने तंज कसते हुए कहा कि जैसे सरकार ने जनता से नकली वादे किए, वैसे ही वो नकली नोट बांटकर अपना विरोध जता रहे हैं.

पूर्व पार्षद विजय कुमार ने बांटे नकली नोट

इस विरोध प्रदर्शन को देखने के लिए सड़क पर लोगों की भीड़ जुट गई. महिलाओं ने भी विजय कुमार के इस अनोखे प्रदर्शन को देखा और उनके साथ अपनी नाराजगी जाहिर की.

विजय कुमार ने कहा कि सरकार ने वादे तो बहुत किए लेकिन जमीनी हकीकत कुछ और ही है. तीन साल बीत गए लेकिन महिलाओं को आज तक 1000 रुपये की मदद नहीं मिली.

Advertisement

पंजाब सरकार ने महिलाओं से किया वादा पूरा नहीं किया

पूर्व पार्षद ने यह भी कहा कि उनका यह विरोध प्रदर्शन आगे भी जारी रहेगा, ताकि सरकार को जनता से किए गए अपने वादे याद दिलाए जा सकें.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement