झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से नई दिल्ली स्थित उनके आवास पर मुलाकात की. मुख्यमंत्री बनने के बाद प्रधानमंत्री के साथ यह उनकी पहली मुलाकात थी.
पीएम मोदी से मुलाकात करने के बाद झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि झारखंड में सरकार गठन के बाद मैं पहली बार पीएम मोदी से मिला. भविष्य में मैं एक बार फिर उनसे मिलूंगा और राज्य की समस्याओं को उनके समक्ष रखूंगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आश्वासन दिया है कि आदिवासियों के अधिकारों की रक्षा की जाएगी.
Jharkhand CM Hemant Soren: I met PM Modi for the first time after the formation of govt. In the coming days, I will once again meet him and put forward state's problems. Prime Minister has assured that the rights of tribals will be protected.
— ANI (@ANI)
हेमंत सोरेन ने छोड़ी दुमका सीट
सीएम बनने के कुछ दिन बाद ने दुमका सीट से इस्तीफा दे दिया था. विधानसभा चुनाव में वे दुमका और बरहेट सीट से चुनाव जीते थे. सोमवार को हेमंत सोरेने ने बरहेट सीट से बतौर विधायक शपथ ली और दुमका सीट को छोड़ दी. माना जा रहा है कि दुमका सीट से हेमंत सोरेन की पत्नी कल्पना मुर्मू सोरेन चुनाव लड़ सकती हैं.
दूसरी बार सीएम बने हेमंत सोरेन
आपको बता दें कि पिछले महीने ने रांची में झारखंड के 11वें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली थी. राज्यपाल द्रोपदी मुर्मू ने उन्हें पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई थी. गौरतलब है कि हेमंत सोरेन दूसरी बार राज्य के मुख्यमंत्री बने हैं.