एक तरफ जहां संसद में तीन तलाक बिल को लेकर बहस छिड़ी हुई है तो दूसरी तरफ तीन तलाक के मामले आए दिन सामने आ रहे हैं. अब ताजा मामला गुजरात का है जहां एक पति ने साइकिल रिक्शा खरीदने के लिए पत्नी के परिवार से 40,000 रुपये की मांग की लेकिन जब उसे पैसे नहीं मिले तो उसने अपनी पत्नी को तीन तलाक दे दिया.
तीन तलाक का ये मामला गुजरात के सूरत का है. यहां 23 साल की एक महिला ने आरोप लगाया है कि जब उसके माता-पिता साइकिल-रिक्शा खरीदने के लिए पति को 40 हजार रुपये नहीं दे पाए तो उसके पति ने उसे तीन तलाक दे दिया. महिला ने कहा, 'पति को सजा मिलनी चाहिए. मुझे न्याय चाहिए.' वहीं स्पेशल ब्रांच के एसीपी ने कहा कि मामला दर्ज हो गया और जांच जारी है.
Gujarat: 23-yr-old woman in Surat alleges that her husband gave her Triple Talaq when her parents didn't give him Rs 40,000 to buy a cycle-rickshaw, says, "He should be punished.I want justice." ACP Special Branch, Surat, says, "Case registered. Further investigation underway." pic.twitter.com/FaSpLpjtqF
— ANI (@ANI) July 26, 2019
बता दें कि लोकसभा से गुरुवार को एक बार फिर तीन तलाक बिल पास हो गया. कांग्रेस, डीएमके, एनसीपी समेत कई विपक्षी दलों ने इसका विरोध किया, जबकि टीएमसी और सरकार की सहयोगी जेडीयू ने वोटिंग से पहले सदन से वॉक आउट कर दिया. यह बिल पिछली लोकसभा से पास हो चुका था, लेकिन राज्यसभा से इस बिल को वापस कर दिया गया था.
16वीं लोकसभा का कार्यकाल खत्म होने के बाद 17वीं लोकसभा में सरकार कुछ बदलावों के साथ फिर से इस बिल को लेकर आई है. अब इस बिल को राज्यसभा से पारित कराने की चुनौती सरकार के सामने हैं, जहां एनडीए के पास पूर्ण बहुमत नहीं है.