scorecardresearch
 

तिरंगे और मोदी की पतंग का जबरदस्त क्रेज, केजरीवाल पतंग दिल्ली से आउट

सुल्तान फिल्म हाल ही में आई है जबकि बजरंगी भाईजान को 1 साल से ज्यादा हो गया उसके बावजूद दोनों फिल्मों की पतंगों का क्रेज बरकरार है.

Advertisement
X
तिरंगे वाली पतंग का सबसे ज्यादा क्रेज
तिरंगे वाली पतंग का सबसे ज्यादा क्रेज

15 अगस्त नजदीक है, ऐसे में दिल्ली के मशहूर पुरानी दिल्ली के पतंग बाजार में पतंगों का कारोबार अपने चरम पर है. सैकड़ों पतंगों की दुकानों पर खरीदारों की लंबी कतारें लगी तरह-तरह की पतंगे मार्केट में उपलब्ध सुल्तान और बजरंगी भाईजान का क्रेज ज्यादातर दुकानों में सुल्तान और बजरंगी भाईजान के पोस्टर पर छपी पतंगों की जबरदस्त बिक्री हो रही है.

अधिकतर दुकानों में तो यह पतंग आउट ऑफ स्टॉक भी हो गई है, सुल्तान फिल्म हाल ही में आई है जबकि बजरंगी भाईजान को 1 साल से ज्यादा हो गया उसके बावजूद दोनों फिल्मों की पतंगों का क्रेज बरकरार है.

मोदी की पतंग सुपरहिट, केजरीवाल मार्केट से आउट
पुरानी दिल्ली के मशहूर पतंग बाजार मार्केट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के फ्रेम वाली पतंगों की जबरदस्त बिक्री हो रही है. किसी में नरेंद्र मोदी को बेस्ट पीएम बताया गया है तो किसी में प्रधानमंत्री के स्वच्छ भारत अभियान की तारीफ की गई है. वहीं पिछले साल चर्चा में आई मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की तस्वीर वाली पतंग इस साल पूरी तरह से मार्केट से आउट हो गई है.

Advertisement

सबसे ज्यादा डिमांड तिरंगे वाली पतंग की
15 अगस्त नजदीक है ऐसे में दिल्ली की पतंग मार्केट में सबसे ज्यादा डिमांड तिरंगे वाली पतंग की है. छोटे से छोटे लेकर बड़ी से बड़ी पतंग में तिरंगे की डिजाइन आ रही है. ऐसे में बच्चों में सबसे ज्यादा क्रेज नजर आ रहा है.15 अगस्त को हर कोई इस डिजाइन की पतंग को आसमान में उड़ आना चाह रहा है.

छिप कर अभी भी बिक रहा प्लास्टिक मांझा
पुरानी दिल्ली के पतंग बाजार में सबसे ज्यादा लोकप्रिय बरेली का मांझा है. ये मांझा खतरनाक भी नही है. जबकि रोक के बावजूद प्लास्टिक मांझा बिक रहा है हालांकि दुकानदार छुपा कर बेच रहे हैं.

Advertisement
Advertisement