scorecardresearch
 

छत्तीसगढ़: हर कोई मुख्यमंत्री बनना चाहता है, मौका मिला तो मैं भी बनूंगा. स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव

प्रधानमंत्री के चेहरे पर उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि पीएम के चेहरे के लिए चुनाव इस बात पर निर्भर करता है कि किस पार्टी की राष्ट्रीय स्तर पर अधिक उपस्थिति है. स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि हर कोई मुख्यमंत्री बनना चाहता है. मेरा चेहरा भी सीएम पद के लिए था. मौका मिला तो मैं भी सीएम बनूंगा और जनता के लिए काम करूंगा.

Advertisement
X
स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव- फाइल फोटो
स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव- फाइल फोटो

छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में 'हाथ से हाथ जोड़ो' थीम के साथ कांग्रेस का 85वां सत्र शुरू हुआ है. इसी बीच पार्टी की आंतरिक कलह भी सामने आ रही है. छत्तीसगढ़ की सरकार में स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव का एक बयान सामने आया है. टीएस सिंहदेव ने कहा है कि हर कोई मुख्यमंत्री बनना चाहता है और अगर उन्हें मौका मिला तो वो भी सीएम बनेंगे.

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि हर कोई मुख्यमंत्री बनना चाहता है. मेरा चेहरा भी सीएम पद के लिए था. मौका मिला तो मैं भी सीएम बनूंगा और जनता के लिए काम करूंगा. प्रधानमंत्री के चेहरे पर उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि पीएम के चेहरे के लिए चुनाव इस बात पर निर्भर करता है कि किस पार्टी की राष्ट्रीय स्तर पर अधिक उपस्थिति है.

15 हजार प्रतिनिधि हो रहे शामिल
लोकसभा चुनाव 2024 के साथ-साथ विधानसभा चुनावों की रणनीति पर मंथन करने के लिए देशभर से 15 हजार प्रतिनिधि इस अधिवेशन में शामिल होंगे. इसके साथ ही पार्टी पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के प्रयास और भारत जोड़ो यात्रा की सफलता की सराहना के लिए भी तैयार है और उनसे आग्रह किया जाएगा कि वो आगामी लोकसभा चुनाव की लड़ाई का नेतृत्व करें. हालांकि शीर्ष पदाधिकारियों की मानें तो इसमें केंद्रीय फोकस 'संगठन' ही होगा.

Advertisement

राष्ट्रीय अधिवेशन के लिए खास इंतजाम
इस अधिवेशन में पहुंचने वाले लोगों की संख्या काफी अधिक रहेगी. ऐसे में 1500 से ज्यादा गाड़ियों की व्यवस्था की जा रही है. नागपुर से 300 इनोवा, दिल्ली से 100 लग्जरी कारें, इंदौर-नागपुर से लग्जरी बसें मंगवाई गई हैं. 700 छोटी गाड़ियों की बुकिंग की गई हैं. इसमें ढाई सौ वीआईपी के लिए लग्जरी कारें भी लगेंगी. इसके अलावा बसों की भी व्यवस्था की गई है. कांग्रेसी नेताओं के लिए कई तरह के लजीज व्यंजन रखे हैं. नेताओं का स्वागत प्रदेश के छत्तीसगढ़ के राजकीय गमछे से किया जाएगा.
 

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement