scorecardresearch
 

गांधी सेतु की रेलिंग को तोड़ते हुए गंगा नदी में गिरा वाहन, बचाव कार्य जारी

मंगलवार सुबह बिहार के महात्मा गांधी सेतु की रेलिंग तोड़ते हुए एक एसयूवी गंगा नदी में जा गिरी. इस वाहन में चार लोग सवार थे. सभी नदी में डूब गए हैं. फिलहाल राहत एवं बचाव कार्य जारी है.

Advertisement
X
गंगा नदी में गिरा वाहन
गंगा नदी में गिरा वाहन

बिहार के महात्मा गांधी सेतु पर मंगलवार सुबह बड़ा हादसा हो गया. महात्मा गांधी सेतु से गुजर रही एक एसयूवी अनियंत्रित होकर पुल की रेलिंग तोड़ते हुए गंगा नदी में जा गिरी. इस वाहन में चार लोग सवार थे.

पुलिस, एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीमें गोताखोरों के साथ मिलकर राहत और बचाव कार्य में लगी हुई हैं. नदी में डूबे लोगों की तलाश की जा रही है.

पटना सिटी के अपर पुलिस अधीक्षक राम कुमार चौधरी ने बताया कि पड़ोस के वैशाली जिला से पटना की ओर आ रहे चार पहिया वाहन में सवार लोगों की संख्या और उनकी पहचान के बारे में तत्काल पता नहीं चल पाया है.

उन्होंने बताया कि मंगलवार सुबह करीब सवा पांच बजे एक अनियंत्रित होकर गांधी सेतु के पाया संख्या 38 के समीप पुल की रेलिंग को तोड़ते हुए गंगा नदी में जा गिरा. चौधरी ने बताया कि एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीम गोताखोरों के साथ मिलकर राहत और बचाव कार्य में जुटी हुई है.

Advertisement

इससे पहले शनिवार को महाराष्ट्र में महाबलेश्वर के नजदीक एक बस 500 फीट गहरी खाई में गिर गई थी. इस बस में 34 लोग सवार थे, जिसमें से 33 लोगों की मौत हो गई थी. इस हादसे में सिर्फ एक व्यक्ति ही जीवित बच पाया था. यह हादसा शनिवार सुबह रायगढ़ और सतारा जिले की सीमा पर हुआ. सभी दापोली एग्रीकल्चर यूनिवर्सिटी से रायगढ़ के लिए रवाना हुए थे.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement