बिहार विधानसभा के शताब्दी वर्ष पर विविध कार्यक्रमों का आयोजन होना है. बिहार विधानसभा के शताब्दी वर्ष पर कार्यक्रमों के आयोजन को लेकर सियासी घमासान मच गया है. सियासी घमासान की शुरुआत भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल की ओर से सोशल मीडिया पर किए गए एक पोस्ट से हुई. संजय जायसवाल ने कुछ तस्वीरें पोस्ट करते हुए लिखा कि स्पीकर विजय कुमार सिन्हा और भीखू भाई दलसनिया के साथ बिहार विधानसभा भवन के शताब्दी वर्ष तैयारियों का जायजा लिया.
बस इसी पोस्ट पर बिहार में सियासी बवाल मच गया. राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) ने ट्वीट कर नीतीश कुमार को घेरा तो वहीं पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने भी इस ट्वीट को रीट्वीट कर सवाल उठाए. आरजेडी ने कहा कि नीतीश कुमार राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के सामने नाक रगड़ कर रेंग रहे हैं. किसी ऐरे-गैरे संघी और भाजपाई की क्या हैसियत कि वो बिहार विधानसभा भवन के शताब्दी समारोह की तैयारियों का जायजा ले और निरीक्षण करे. पार्टी ने सवाल किया कि नीतीश कुमार बताएं कि संजय जायसवाल और भीखू भाई दलसनिया किस हैसियत से तैयारियों का जायजा ले रहे हैं?
अति गंभीर और विचारणीय!
— Lalu Prasad Yadav (@laluprasadrjd)
भाजपा का प्रदेश अध्यक्ष और संगठन महामंत्री किस क्षमता से बिहार विधानसभा भवन के शताब्दी समारोह की तैयारियों का जायजा ले रहे है? ये दोनों तो इस सदन के सदस्य भी नहीं है।
यह कोई संघ और भाजपा का भवन है क्या? नीतीश कुमार, क्या यह भवन भी संघ को गिरवी रखेंगे?
आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने भी इसे काफी गंभीर मसला बताया. लालू यादव ने भी सवाल उठाया कि बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष और संगठन महामंत्री किस क्षमता से बिहार विधानसभा भवन के शताब्दी समारोह की तैयारियों का जायजा ले रहे हैं? ये दोनों तो इस सदन के सदस्य भी नहीं हैं. लालू यादव ने आगे तल्ख लहजे में सवाल किया है कि यह कोई संघ और बीजेपी का भवन है क्या? उन्होंने सवालिया लहजे में ये भी कहा कि नीतीश कुमार क्या ये भवन भी संघ को गिरवी रखेंगे?
गौरतलब है कि बिहार बीजेपी के अध्यक्ष संजय जायसवाल ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया था कि बिहार विधानसभा के स्पीकर विजय कुमार सिन्हा, संगठन मंत्री भीखू भाई दलसनिया के साथ विधानसभा भवन के शताब्दी वर्ष समारोह की तैयारियों का जायजा लिया. अपने इस सोशल मीडिया पोस्ट में संजय जायसवाल ने ये भी कहा है कि इस समारोह में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद भी शामिल होंगे.