बॉलीवुड इंडस्ट्री में किसी न किसी वजह को लेकर अक्सर स्टार्स के बीच लड़ाई और मनमुटाव की खबरें आती रहती हैं. बी टाउन में कब अच्छे दोस्त एक-दूसरे के दुश्मन बन बैठते हैं पता ही नहीं चलता है. ऐसा ही एक मामला 2014 में सलमान खान और अरिजीत सिंह के बीच आया था. बात यहां तक पहुंच गई गई थी सलमान ने अपनी फिल्म सुल्तान से अरिजीत का गाना भी हटवा दिया था. इसके बाद उस गाने को सिंगर राहत फतेह अली खान से दोबारा गवाया गया था, लेकिन अब लग रहा है कि सलमान और अरिजीत के बीच सबकुछ ठीक हो गया है.
दरअसल, विक्की कौशल और नोता फतेही अपने म्यूजिक वीडियो 'पछताओगे' का प्रमोशन करने के लिए द कपिल शर्मा शो पर पहुंचे थे. इस गाने को अरिजीत सिंह ने अपनी आवाज दी है, और सभी को यह पता है कि इस बार द कपिल शर्मा शो को सलमान खान प्रोड्यूसर कर रहे हैं. ऐसे में माना जा रहा है कि अगर सलमान और अरिजीत के बीच सब कुछ ठीक नहीं होता तो अरिजीत के गाने का प्रमोशन सलमान के शो में कभी नहीं हो पाता. 2014 की घटना के बाद अरिजीत ने सलमान से माफी भी मांगी थी. उस समय तो नहीं लेकिन अब लगता है सलमान ने अरिजीत को माफ कर दिया है.
View this post on Instagram
View this post on Instagram
यह है पूरा मामला
एक अवॉर्ड शो में अरिजीत को बेस्ट सिंगर का अवॉर्ड मिला. इस शो को सलमान खान और रितेश देशमुख होस्ट कर रहे थे. जब अरिजीत को अवॉर्ड के लिए मंच पर बुलाया गया तो सलमान ने उन्हें मजाक में पूछा, सो गए थे? तो अरिजीत ने जवाब में कह डाला, 'आपलोगों ने सुला दिया था यार तब से.' इसके बाद सलमान ने अरिजीत के उसी गाने को निशाने पर ले लिया, जिसके लिए उन्हें यह अवॉर्ड दिया जा रहा था. उन्होंने कहा, ''इसमें हमारा कोई दोष नहीं है, जब ऐसे गाने (तुम ही हो) बजते रहेंगे तो इसमें तो नींद ही आएगी यार.'' इसके बाद मीडिया में दोनों की लड़ाई को लेकर खूब खबरें छपी. इस घटना के बाद ही सुल्तान फिल्म से अरिजीत का गाना हटा दिया था.
इसके बाद जब मामला बढ़ने लगा तो अरिजीत सिंह ने फेसबुक पर एक लंबा चौड़ा पोस्ट लिखकर सलमान खान से माफी मांगी थी. उन्होंने पोस्ट के माध्यम से खुद को सलमान का बड़ा फैन बताया था, लेकिन इस पर कोई बात नहीं बनी. सलमान ने अरिजीत के पोस्ट पर कोई जवाब नहीं दिया.