इस शुक्रवार रिलीज हुई फिल्म 'सरबजीत' को क्रिटिक्स का चाहे मिक्स रिस्पॉन्स मिला है लेकिन दर्शकों के इमोशंस को छूने में यह फिल्म कहीं ना कहीं सफल साबित हुई है, बावजूद इसके फिल्म की ओपनिंग कुछ खास नहीं रही है.
अपने ओपनिंग डे पर महज 3.69 करोड़ रुपये की कमाई ही कर पाई है. फिल्म ट्रेड एनालिस्ट तरण आदर्श ने ट्वीट कर इस फिल्म की ओपनिंग डे कलेक्शन की जानकारी दी है.
Fri ₹ 3.69 cr. India biz... Had better occupancy in evening/night shows.
— taran adarsh (@taran_adarsh)
में अपनी अदायगी के लिए दर्शकों से लेकर बॉलीवुड स्टार्स से सराहना बटोर रहे का चार्म भी र्प्याप्त दर्शकों को सिनेमाघर तक खींचने में फीका रहा है. वहीं दूसरी और 'सरबजीत' के साथ रिलीज हुई हॉलीवुड फिल्म 'एक्स-मैनः एपोकैलिप्स' भारत में अच्छी शुरुआत दर्ज करवाने में कामयाब रही है. इस हॉलीवुड फिल्म ने ओपनिंग डे पर 4.51 करोड़ रुपये की कमाई कर बॉलीवुड फिल्म 'सरबजीत' से ज्यादा कलेक्शन दर्ज करवाई.
Fri ₹ 4.51 cr. India biz... Biz should grow over the weekend.
— taran adarsh (@taran_adarsh) May 21, 2016
इससे पहले भी भारत में हाल ही में रिलीज हुई हॉलीवुड फिल्म 'द जंगल बुक' और 'कैप्टन अमेरिका' ने भारतीय बॉक्स ऑफिस पर इस दौरान रिलीज हुईं बॉलीवुड फिल्मों से बेहतर कमाई दर्ज करवाई है. बॉक्स ऑफिस पर बॉलीवुड फिल्मों का यह हाल देख कर एक बात तो साफ है कि बॉलीवुड पर हॉलीवुड भारी पड़ता नजर आ रहा है.