Manikarnika box office collection day 10 कंगना रनौत की फिल्म 'मणिकर्णिका: द क्वीन ऑफ झांसी' बॉक्स ऑफिस पर दूसरे हफ्ते में भी बनी हुई है. फिल्म ने 10 दिन में 76 करोड़ की कमाई कर ली है. ट्रेड एनालिस्ट तरण आदर्श के मुताबिक़ पहले हफ्ते में मूवी ने 61.15 करोड़ की कमाई की. जबकि दूसरे हफ्ते में रविवार तक फिल्म ने 15.50 करोड़ कमा लिए. भारतीय बाजार में फिल्म की कुल कमाई 76.65 करोड़ रुपये हो चुकी है.
'मणिकर्णिका: द क्वीन ऑफ झांसी' रिपब्लिक डे वीक पर 25 जनवरी को रिलीज हुई थी. फिल्म ने पहले 5 दिन में 50 करोड़ का आंकड़ा पार कर लिया. लेकिन बाद में फिल्म की कमाई में जबरदस्त गिरावट देखी गई. कंगना की फिल्म को विक्की कौशल की फिल्म उरी : द सर्जिकल स्ट्राइक से जबरदस्त टक्कर मिली. दूसरे हफ्ते में मणिकर्णिका की शुरुआत ठीक ठाक हुई है. अब ये देखना दिलचस्प होगा कि फिल्म 100 करोड़ कमाने में कितना वक्त लेती है.
पहले उम्मीद थी कि फिल्म दूसरे हफ्ते में 100 करोड़ का आंकड़ा पार कर लेगी. लेकिन फिल्म की रफ्तार को देखकर ऐसा लग रहा है कि दूसरे में हफ्ते में फिल्म का 100 करोड़ क्लब में शामिल होना थोड़ा मुश्किल है. जहां पहले हफ्ते में मणिकर्णिका के सामने उरी थी वहीं दूसरे हफ्ते में सोनम कपूर आहूजा और राजकुमार राव स्टारर एक लड़की को देखा तो ऐसा लगा है. भारतीय बाजार में 100 करोड़ कमाने के लिए मणिकर्णिका को तीसरे हफ्ते का इंतज़ार करना होगा. वैसे मणिकर्णिका ने ओवरसीज में अच्छी कमाई की है.
biz at a glance...
Week 1: ₹ 61.15 cr
Weekend 2: ₹ 15.50 cr
Total: ₹ 76.65 cr
India biz. benchmarks...
Crossed ₹ 50 cr: Day 5
₹ 75 cr: Day 10
— taran adarsh (@taran_adarsh)
View this post on Instagram
View this post on Instagram
उमा भारती ने देखी फिल्म
कंगना रनौत की फिल्म को केंद्रीय मंत्री उमा भारती ने भी देखी. उन्होंने ट्वीट कर बताया, "झांसी के बबीना विधानसभा क्षेत्र से विधायक राजीव सिंह परीछा ने झांसी संसदीय क्षेत्र के सभी विधायकों एवं प्रमुख कार्यकर्ताओं को पूरा सिनेमाघर बुक कराकर फ़िल्म 'मणिकर्णिका' (रानी लक्ष्मी बाई) दिखवाई. हम सब लोग ऊर्जा से भरपूर होकर वापस लौटे हैं. राजीव सिंह जी को धन्यवाद. रानी लक्ष्मीबाई की जय! #Manikarnika.
केंद्रीय मंत्री उमा भारती के ट्वीट के बाद फैंस फिल्म 'मणिकर्णिका: द क्वीन ऑफ झांसी' को टैक्स फ्री करने की मांग कर रहे हैं.झांसी के बबीना विधानसभा क्षेत्र से विधायक राजीव सिंह परीछा ने झांसी संसदीय क्षेत्र के सभी विधायकों एवं प्रमुख कार्यकर्ताओं को पूरा सिनेमाघर बुक कराकर फ़िल्म 'मणिकर्णिका' (रानी लक्ष्मी बाई) दिखवाई।
— Uma Bharti (@umasribharti)