scorecardresearch
 

इंडिगो एयरलाइन्स विवाद पर बोले अदनान सामी- कुणाल कामरा है जोकर

कुणाल ने इस पत्रकार से रोहित वेमूला पर की गई गलत रिपोर्टिंग पर तीखे सवाल पूछे थे लेकिन इस पत्रकार ने उन्हें पूरी तरह से इग्नोर कर दिया था.अब इस मामले में भारत की नागरिकता ले चुके पाकिस्तानी आर्टिस्ट अदनान सामी ने अपनी प्रतिक्रिया दी है.

Advertisement
X
कुणाल कामरा और अदनान सामी
कुणाल कामरा और अदनान सामी

पॉलिटिकल कॉमेडियन कुणाल कामरा और एक टीवी पत्रकार की इंडिगो एयरलाइन्स में हुए विवाद ने काफी चर्चा बटोरी थी. इस एयरलाइन्स ने कुणाल पर छह महीने का बैन भी लगा दिया था. इसके अलावा एयर इंडिया समेत कुछ एयरलाइन्स ने केंद्र सरकार के एक मंत्री के बयान के बाद कुणाल पर पाबंदी लगा दी थी. बता दें कि कुणाल ने इस पत्रकार से रोहित वेमूला पर की गई गलत रिपोर्टिंग पर तीखे सवाल पूछे थे लेकिन इस पत्रकार ने उन्हें पूरी तरह से इग्नोर कर दिया था.

अब इस मामले में भारत की नागरिकता ले चुके पाकिस्तानी आर्टिस्ट ने अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने ट्विटर पर एक पोस्ट शेयर किया है. उन्होंने अपने इस पोस्ट के सहारे बताया है कि उस समय ये टीवी जर्नलिस्ट अपने फेवरेट एक्टर की फिल्म देख रहे थे, यही कारण है कि इस पत्रकार ने कुणाल की बात पर कोई रिएक्शन नहीं दिया.

Advertisement

View this post on Instagram

A post shared by (@adnansamiworld) on

ने ट्वीट करते हुए लिखा, मैं अपने डियर फ्रेंड से बात कर रहा था और मुझसे रहा नहीं गया और मैंने उनसे पूछ लिया कि आखिर आप इतने ज्यादा शांत कैसे थे जब एक जोकर आपको लगातार अपनी बातों से उकसा रहा था और तीखी आलोचना कर रहा था. इस पर उन्होंने कहा था कि चूंकि वे एक्टर एंथनी हॉपकिन्स के बहुत बड़े फैन हैं वे नेटफ्लिक्स पर टू पोप्स देख रहे थे. ये कितना कूल है.

के इस ट्वीट पर कई लोगों ने रिएक्ट किया. एक शख्स ने लिखा सनग्लासेस के साथ टू पोप्स देख रहे थे? इन सनग्लासेस से 75 प्रतिशत लाइट कट हो जाती है फिर वे इस फिल्म को कैसे देख पा रहे थे. क्या ये बात एकदम साफ नहीं है कि ये पत्रकार कुणाल कामरा की बातों से सहम गया था? अगर आपको ऐसा नहीं लगता है तो ये कहना पड़ेगा कि ये पत्रकार ही असली जोकर है. इसके अलावा भी कई लोगों ने इस ट्वीट पर अपनी प्रतिक्रियाएं रखी हैं.

बता दें कि इस मामले में इंडिगो एयरलाइन्स ने कुणाल पर 6 महीने का बैन लगा दिया है. इसके बाद कुणाल ने भी एयरलाइन्स को नोटिस भेजकर कुछ मांगे की हैं. कुणाल कामरा ने वकील प्रशांत शिवराजन के जरिए इंडिगो को नोटिस भेजा है.

Advertisement

इस नोटिस के अनुसार, को इंडिगो एयरलाइंस से उड़ाने भरने पर 6 महीने के लिए लगी रोक को हटाया जाए और इंडिगो एयरलाइंस बिना शर्त माफी मांगे और इसकी जानकारी सभी प्रमुख अखबारों, इलेक्ट्रानिक मीडिया और सोशल मीडिया पर दी जाए. इसके अलावा को मानसिक पीड़ा पहुंचाने और उनके ऊपर लगे प्रतिबंध की वजह से उन्हें हुए नुकसान की भरपाई के लिए 25 लाख रुपये का हर्जाना दिया जाए.

Advertisement
Advertisement