UP School College Update: देशभर में काबू में आते कोरोना संक्रमण को देखते हुए अधिकांश राज्यों में शैक्षणिक संस्थान दोबारा खोल दिए गए हैं. झारखंड, हरियाणा, तमिलनाडु समेत कई राज्यों में स्कूल 01 फरवरी से खोले जा रहे हैं. पिछले सप्ताह यूपी में हुई कोरोना समीक्षा की बैठक में यह फैसला लिया गया है कि शैक्षणिक संस्थान अब 06 फरवरी तक बंद रहेंगे.
राज्य सरकार द्वारा जारी एक आधिकारिक आदेश में कहा गया है कि कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए यूपी में सभी स्कूल ऑफलाइन क्लासेज़ के लिए 06 फरवरी तक बंद रहेंगे. बढ़ते संक्रमण को देखते हुए शैक्षणिक संस्थान पहले 30 जनवरी तक बंद किए गए थे. कॉलेज-यूनिवर्सिटी के सेमेस्टर एग्जाम भी अगली डेट तक के लिए रद्द कर दिए गए हैं.
राज्य सरकार ने पहले 16 जनवरी फिर 23 जनवरी और तीसरी बार 30 जनवरी तक के लिए सभी स्कूलों और कॉलेजों को बंद करने का आदेश दिया था. अन्य राज्यों में जहां स्कूलों को खोलने की कवायद शुरू हो रही है, वहीं यूपी में अभी ऑफलाइन क्लासेज़ पर प्रतिबंध ही रखा गया है. बता दें कि 06 फरवरी के बाद स्कूलों को दोबारा खोलने पर कोई निर्णय लिया जा सकता है.