scorecardresearch
 

आसाराम केस: शाहजहांपुर में रेप पीड़िता के परिवार को मिली जान से मारने की धमकी!

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर (Shahjahanpur) में आसाराम रेप केस के मामले में रेप पीड़िता के परिवार को कथित तौर पर धमकी भरा पत्र मिला है. रेप पीड़िता के पिता ने कहा कि उनके पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी गई. उन्होंने कहा कि पुलिस इस मामले में गंभीरता नहीं दिखा रही है.

Advertisement
X
शाहजहांपुर में रेप पीड़िता के परिवार को आसाराम के समर्थक ने दी धमकी. (Photo: File)
शाहजहांपुर में रेप पीड़िता के परिवार को आसाराम के समर्थक ने दी धमकी. (Photo: File)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर का मामला
  • धमकी मिलने के बाद घर पर कांस्टेबल तैनात

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में आसाराम बापू रेप की पीड़िता के परिवार को जान से मारने की धमकी मिली है. पीड़िता के पिता ने बताया है कि आसाराम के समर्थक ने उनसे अपशब्द कहे और बाद में घर पर धमकी भरा पत्र फेंका. उन्होंने कहा कि इस धमकी के बाद जब पुलिस से शिकायत की गई तो दो कांस्टेबल घर के बाहर तैनात कर दिए गए, हालांकि एक कांस्टेबल को बाद में हटा लिया गया.

एजेंसी के अनुसार, यूपी के शाहजहांपुर (Uttar Pradesh Shahjahanpur) में रेप पीड़िता के पिता ने कहा कि उन्होंने इस बारे में लिखित शिकायत पुलिस से की है, लेकिन पुलिस ने इस बारे में अभी तक कोई गंभीरता नहीं दिखाई है. वहीं एसपी एस. आनंद ने कहा कि हमें कोई शिकायत नहींं मिली है. इस मामले की शिकायत मिलने पर उचित कार्रवाई की जाएगी. एसपी ने आश्वासन दिया है कि वो अपने स्तर पर भी इस घटना की जांच कराएंगे.

बता दें कि साल 2013 में आसाराम पर रेप का आरोप लगाया गया था. 28 अप्रैल 2018 को अदालत ने स्वयंभू बाबा को उम्रकैद की सजा सुनाई थी. आसाराम इस समय राजस्थान की जेल में है.

गोंडा के आश्रम में मिली लड़की की लाश
शुक्रवार को आसाराम के गोंडा स्थित एक आश्रम से नाबालिग लड़की का शव बरामद हुआ है. लाश एक कार से मिली है. पुलिस ने आश्रम को सील कर पड़ताल शुरू कर दी है. 

Advertisement
Advertisement