scorecardresearch
 

UP: मसाज पार्लर के नाम पर चलता था सेक्स रैकेट, दवा खिलाकर लड़कियों को भेजते थे ग्राहक के पास

लखनऊ पुलिस ने एक ऐसे सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ किया है जो लड़कियों को नशीली दवा खिलाकर उनसे जबरन जिस्मफरोशी का धंधा करता था. पुलिस ने इस गिरोह में शामिल 8 युवकों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
X
(प्रतीकात्मक फोटो)
(प्रतीकात्मक फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मसाज पार्लर की आड़ में होता था जिस्म का सौदा
  • नशीली दवा खिलाकर कराते थे देह व्यापार

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ हुआ है. बताया जा रहा है कि लड़कियों को बंधक बनाकर उनसे जबरन देह व्यापार कराया जा रहा था. लड़कियों को नशीली दवा खिलाकर ग्रहाकों के पास भेजा जाता था. इनमें से एक लड़की  किसी तरह से इस गिरोह के चुंगल से छूटकर पुलिस के पास पहुंची और उसने अपनी आपबीती बताई. फिर पुलिस छापा मारकर अन्य लड़कियों को छुड़वाया और आरोपियों को गिरफ्तार किया. 

जानकारी के मुताबिक लखनऊ के गोमती नगर एक युवती मसाज पार्लर में काम करती थी. यहां काम करने वाले कुछ लोगों ने उसे  6 महीने पहले फोन कर यहां नौकरी के लिए बुलाया था. जब वो यहां पहुंची तो उसे एक मकान में बंधक बनाकर रखा गया. पीड़िता ने पुलिस को बताया कि इस पार्लर में देशभर से लड़कियों को बुलाया जाता है फिर उसने देह व्यापार कराया जाता है.  

8 लड़कियों को पुलिस ने छुड़वाया 

पीड़िता की शिकात पर पुलिस ने गंभीरता के साथ काम किया और उसकी निशानदेही पर छापा मारकर से 6 युवकों को गिरफ्तार किया और 8 लड़कियों को छुड़वाया. पुलिस का कहना है कि आरोपियों से पूछताछ की जा रही है. इस गिरोह में शामिल अन्य सदस्यों के बारे में भी पता लगया जा रहा है. 

Advertisement

पुलिस ने 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया

इस मामले पर पूर्वी जोन के डीसीपी कासिम आब्दी का कहना है कि एक युवती द्वारा शिकायत की गई थी कि उन पर अनैतिक तरीके से दबाव बनाकर सेक्स रैकेट का संचालन किया जा रहा था. छापेमारी कर मौके से कई लोगों को गिरफ्तार किया है. अब इनसे पूछताछ की जा रही है.

 

Advertisement
Advertisement