scorecardresearch
 

60 साल के बुजुर्ग से बाइक सवार बदमाशों ने लूटे लाखों रुपये, मदद के लिए लगाता रहा गुहार

बैंक से बाहर निकलते ही बुजुर्ग का रुपयों का थैला लूट लिया गया है. माना जा रहा है कि लुटेरे बैंक के अंदर से ही रमेश चंद्र मीना की रेकी कर रहे थे, फिर बाहर निकलते ही वारदात को अंजाम दिया. पुलिस पूरे जिले में वाहनों की चेकिंग कराकर बदमाशों की तलाश कर रही है.

Advertisement
X
60 साल के बुजुर्ग से बाइक सवार बदमाशों ने 4.15 लाख रुपये लूटे.
60 साल के बुजुर्ग से बाइक सवार बदमाशों ने 4.15 लाख रुपये लूटे.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • खाते से 4.15 लाख रुपये निकालने के बाद बुजुर्गअकेले पैदल जा रहा था
  • पुलिस जिले में हाई अलर्ट घोषित कर वाहनों की कर रही है चेकिंग

उत्तर प्रदेश के मथुरा शहर में लॉकडाउन खत्‍म होने के बाद आपराधिक घटनाओं में तेजी से इजाफा हुआ है. बाइक सवार बदमाशों ने मथुरा में आज दोपहर एक सनसनीखेज वारदात को अंजाम दिया. दिनदहाड़े बदमाश बैंक के बाहर से एक बुजुर्ग से चार लाख पंद्रह हजार रुपये लूट ले गए. बुजुर्ग ने शोर भी मचाया, लेकिन मदद के लिए कोई आगे नहीं आया.

जानकारी के मुताबिक, बुजुर्ग व्यक्ति का नाम रमेश चंद्र मीना है और उनकी उम्र 60 साल है. बुजुर्ग शहर के धौली प्याऊ के रहने वाले हैं. वह सुबह करीब 11 बजे सौंख अड्डा स्थित पंजाब नेशनल बैंक से रुपये निकालने गए थे. उन्होंने खाते से 4.15 लाख रुपये निकालने के बाद एक थैले में अपने रुपये लेकर वह पैदल घर जा रहे थे.

लेकिन जैसे ही बुजुर्ग बैंक के बाहर निकले और अपने घर की ओर मुड़े, तभी बदमाशों ने उनका रुपयों का थैला छीन लिया. एक बदमाश बाइक पर सवार था, जबकि दूसरे ने उनसे रुपयों से भरा बैग छीन लिया और बाइक से भाग निकले. इस बीच बुजुर्ग ने मदद के लिए शोर मचाया लेकिन कोई मदद के लिए आगे नहीं आया. इसके बाद मामले की सूचना पुलिस को दी गई.

Advertisement

 

सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने बैंक के बाहर और अंदर लगे सीसीटीवी खंगाले. एसएसपी डॉक्टर गौरव ग्रोवर भी मौके पर पहुंचे. पूरे जिले में हाई अलर्ट घोषित कर वाहनों की चेकिंग कराई जा रही है. एसएसपी ने बताया कि बैंक से बाहर निकलते ही बुजुर्ग का रुपयों का थैला लूट लिया गया है. माना जा रहा है कि लुटेरे बैंक के अंदर से ही रमेश चंद्र मीना की रेकी कर रहे थे, फिर बाहर निकलते ही वारदात को अंजाम दिया. पूरे जिले में वाहनों की चेकिंग कराकर बदमाशों की तलाश की जा रही है.

वहीं, एसएसपी डॉक्टर गौरव ग्रोवर का कहना है कि हमें सूचना मिली है कि पंजाब नेशनल बैंक से रमेश चंद्र मीणा जो 4.15 लाख रुपये एक थैले में लेकर जा रहे थे. तभी बैंक से निकलते समय अचानक 2 लड़के मोटरसाइकिल से आए और हाथ में जो थैला था उसको छीन कर ले गए. बैंक के आसपास के सीसीटीवी फुटेज लिए जा रहे हैं. मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है.

 

Advertisement
Advertisement