scorecardresearch
 

Bihar: तलवार से काट दी उंगली, बच गई गर्दन... पटना में 'जय महाकाल' बोल ड्राइवर ने किया टैक्स असिस्टेंट पर हमला

पटना के इनकम टैक्स ऑफिस में एक हैरान करने वाली घटना सामने आई, जहां आयकर अधिकारी के ड्राइवर सुमन ठाकुर ने तलवार से हमला कर दिया. इस घटना में टैक्स असिस्टेंट प्रमोद कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए, उनकी उंगली कट गई और हाथ पर गहरा जख्म हुआ. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर तलवार जब्त कर ली है, और मामले की जांच चल रही है.

Advertisement
X
हमला करने वाला आरोपी ड्राइवर सुमन ठाकुर
हमला करने वाला आरोपी ड्राइवर सुमन ठाकुर

बिहार के पटना से हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है. जहां इनकम टैक्स डिपार्टमेंट के एक टैक्स असिस्टेंट पर अधीक्षक के ड्राइवर ने तलवार से हमला किया. यह घटना आयकर भवन में आयोजित एक समारोह के दौरान हुई, जहां ड्राइवर सुमन ठाकुर तलवार लेकर घुस गया और वहां मौजूद कर्मचारियों पर हमला करना शुरू कर दिया. 

इस हमले में टैक्स असिस्टेंट प्रमोद कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए. आरोपी सुमन ठाकुर ने उन पर लगातार तीन बार तलवार से हमला किया, जिससे प्रमोद कुमार की बाएं हाथ की एक उंगली कट गई और हाथ पर गहरा जख्म हो गया. उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों को उनके हाथ में 12 टांके लगाने पड़े. 

जख्मी ऑफिसर प्रमोद कुमार
जख्मी ऑफिसर प्रमोद कुमार

टैक्स ऑफिस में अधिकारी पर तलवार से हमला 

यह घटना तब हुई, जब इनकम टैक्स ऑफिस में ज्ञान कक्ष के उद्घाटन का कार्यक्रम चल रहा था. इस दौरान ड्राइवर सुमन ठाकुर आ गया और उसके हाथ में तलवार थी. वह लहराता हुआ सभागार में घुस गया और 'जय महाकाल' नारा लगाते हुए प्रमोद कुमार पर वार शुरू कर दिया.

पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जांच शुरू की

घटना के बाद आयकर विभाग के कर्मचारियों ने हंगामा कर रहे ड्राइवर सुमन ठाकुर को काबू में किया और पुलिस के हवाले कर दिया. पुलिस ने तलवार जब्त कर ली है और आरोपी को गिरफ्तार कर अस्पताल में इलाज के लिए भेजा गया है. पुलिस इस मामले की छानबीन कर रही है कि ड्राइवर ने इस तरह का हमला क्यों किया

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement