जी7 समिट से पीएम मोदी और ट्रंप की गर्मजोशी से भरी तस्वीरें सामने आ रही हैं. सम्मेलन के दौरान दोनों के बीच की केमिस्ट्री ने पूरी दुनिया का ध्यान अपनी ओर खींच लिया है.
दोनों नेताओं के बीच पहले अनौपचारिक मुलाकात में गहरी जुगलबंदी देखी गई, जो बाद में समिट हॉल के भीतर भी साफ तौर पर नजर आई.
पीएम मोदी और ट्रंप करीब 15 महीने बाद एक-दूसरे से मिले हैं. आखिरी बार दोनों नेता पिछले साल फरवरी में मिले थे.
जब पीएम मोदी समिट हॉल में दाखिल हुए थे, तो ट्रंप पहले से राउंड टेबल पर मौजूद थे. पीएम मोदी के करीब आते ही उन्होंने कुर्सी से उठकर उनसे हाथ मिलाया और उनका अभिवादन किया.
जब समिट शुरू हुआ, तो बैठक हॉल के अंदर ट्रंप और पीएम मोदी को राउंड टेबल पर अगल-बगल की कुर्सियों पर बैठे देखा गया. इस दौरान दोनों नेताओं के बीच किसी गंभीर मुद्दे पर काफी देर तक चर्चा भी हुई.
ग्रुप फोटो सेशन के दौरान पीएम मोदी ने ट्रंप का हाथ थामकर उन्हें स्टेज पर चढ़ने में मदद की. इस दौरान वो एक-दूसरे का हाथ थामकर से बातचीत करते दिखाई दिए.
फोटो सेशन के दौरान पीएम मोदी और ट्रंप एक साथ खड़े नजर आए. दोनों नेताओं को बातचीत करते भी देखा गया.
बता दें कि पीएम मोदी और राष्ट्रपति ट्रंप आज फ्रांस में एक द्विपक्षीय वार्ता करने जा रहे हैं. वैश्विक स्तर पर चल रहे मौजूदा तनाव और व्यापारिक चुनौतियों को देखते हुए इस बैठक को बेहद अहम माना जा रहा है.