गांगुली बोले- मोटेरा डे-नाइट टेस्ट के सारे टिकट बिके, IPL में दर्शकों पर फैसला जल्दी ही

भारतीय क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष सौरव गांगुली ने बताया कि अहमदाबाद में भारत और इंग्लैंड के बीच गुलाबी गेंद से खेले जाने वाले टेस्ट के सारे टिकट बिक चुके हैं. साथ ही उन्होंने कहा कि आगामी इंडियन प्रीमियर लीग में दर्शकों के प्रवेश पर फैसला जल्दी ही लिया जाएगा.

Advertisement
BCCI President Sourav Ganguly (AFP_ BCCI President Sourav Ganguly (AFP_

aajtak.in

  • कोलकाता,
  • 17 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 8:35 AM IST
  • दुनिया के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम मोटेरा में डे-नाइट टेस्ट
  • इंग्लैंड के खिलाफ अगले दोनों टेस्ट मोटेरा में खेले जाएंगे
  • टीम इंडिया ने मौजूदा सीरीज में 1-1 से बराबरी हासिल की

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) के अध्यक्ष सौरव गांगुली ने बताया कि अहमदाबाद में भारत और इंग्लैंड के बीच गुलाबी गेंद से खेले जाने वाले टेस्ट के सारे टिकट बिक चुके हैं. साथ ही उन्होंने कहा कि आगामी इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में दर्शकों के प्रवेश पर फैसला जल्दी ही लिया जाएगा.

भारत और इंग्लैंड के बीच गुलाबी गेंद से टेस्ट दुनिया के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम मोटेरा पर 24 फरवरी से खेला जाएगा. स्टेडियम की कुल क्षमता के 50 प्रतिशत दर्शकों को प्रवेश की अनुमति है.

Advertisement

गांगुली ने स्टार स्पोर्ट्स को दिए इंटरव्यू में कहा, ‘अहमदाबाद टेस्ट के सारे टिकट लगभग बिक चुके हैं. हालात सामान्य होते देखकर अच्छा लग रहा है.’

उन्होंने कहा, ‘मैंने जय शाह से बात की है. वह इन टेस्ट मैचों को लेकर काफी उत्साहित हैं. अहमदाबाद में 6-7 साल बाद नया स्टेडियम बनने से क्रिकेट की वापसी हो रही है.’ भारत में इससे पहले बांग्लादेश के खिलाफ 2019 में कोलकाता में गुलाबी गेंद से टेस्ट खेला गया था.

आईपीएल में दर्शकों के प्रवेश के बारे में उन्होंने कहा ,‘हम देखेंगे कि क्या दर्शकों की आईपीएल में वापसी हो सकती है. इस बारे में फैसला जल्दी ही लिया जाएगा.’

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement