भारत में बनी कोरोना वायरस की वैक्सीन कोविशील्ड और कोवैक्सीन को इमरजेंसी इस्तेमाल की अनुमति मिल गई है. भारत में कोरोना की वैक्सीन को अनुमति दिए जाने के कदम की विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) ने भी तारीफ की है. विश्व स्वास्थ्य संगठन के प्रमुख डॉक्टर टेड्रोस अधनोम घ्रेबेसिस ने भारत की तारीफ की है. डॉक्टर घेब्रेसिस ने पीएम मोदी को टैग करते हुए ट्वीट किया है.
देखें: आजतक LIVE TV
अपने ट्वीट में डॉक्टर घेब्रेसिस ने कहा है कि भारत ने कोरोना को खत्म करने के लिए निर्णायक कार्रवाई जारी रखी है. भारत दुनिया के सबसे बड़े वैक्सीन निर्माता देश के तौर पर काम करने के लिए पूरी तरह से तैयार है. डब्ल्यूएचओ प्रमुख डॉक्टर घेब्रेसिस ने कहा है कि वैक्सीन से हर जगह कमजोर लोगों को बचाया जा सकता है, अगर हम सभी मिलकर काम करें.
#India continues to take decisive action & demonstrate its resolve to end #COVID19 pandemic. As the 🌍’s largest vaccine producer it’s well placed to do so.
— Tedros Adhanom Ghebreyesus (@DrTedros) January 4, 2021
If we #ACTogether, we can ensure effective & safe vaccines are used to protect the most vulnerable everywhere @narendramodi
गौरतलब है कि ड्रग कंट्रोलर जनरल ऑफ इंडिया (डीसीजीआई) ने भारत में निर्मित कोरोना वैक्सीन कोविशील्ड और कोवैक्सीन के इमरजेंसी इस्तेमाल की अनुमति दे दी है. भारत के इस कदम की दुनिया भर में तारीफ हुई. पीएम मोदी ने इसे आत्मनिर्भर भारत के सपने को साकार करने की दिशा में बड़ा कदम बताते हुए वैज्ञानिकों और डॉक्टर्स को बधाई दी थी.
ये भी पढ़ें