scorecardresearch
 

5 लाख कैश और एक करोड़ की ज्वेलरी चोरी... नोएडा में घरेलू नौकर ने ड्राइवर संग मिलकर दिया वारदात को अंजाम

नोएडा में घरेलू नौकर और ड्राइवर ने मिलकर पांच लाख रुपये कैश और एक करोड़ रुपये के जेवरात चोरी कर लिए और फरार हो गए. यह चोरी तब हुई जब नौकर को कुछ समय पहले काम से निकाल दिया गया था. इसी से नाराज होकर उसने चोरी की योजना बनाई. हालांकि, पुलिस ने जांच और इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस की मदद से दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और चोरी का सारा सामान बरामद कर लिया है.

Advertisement
X
पुलिस की गिरफ्त में चोरी के आरोपी. (Screengrab)
पुलिस की गिरफ्त में चोरी के आरोपी. (Screengrab)

नोएडा के सेक्टर 41 स्थित एक कोठी में घरेलू नौकर और ड्राइवर ने मिलकर पांच लाख रुपये और एक करोड़ रुपये के जेवरात चोरी कर फरार हो गए. जांच-पड़ताल के बाद पुलिस टीम ने इस चोरी का पर्दाफाश कर दिया. पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर सारा सामान बरामद कर लिया है.

एडिशनल डीसीपी सुमित शुक्ला ने बताया कि समरजीत नाम का घरेलू नौकर ढाई साल से पीड़ित परिवार के यहां काम कर रहा था, जिसे कुछ समय पहले नौकरी से निकाल दिया गया था. नौकरी से निकाले जाने के बाद समरजीत नाराज था और इसी वजह से उसने चोरी की योजना बनाई. उसने घर की चाबी चुपके से चोरी कर ली और अपने साथ काम करने वाले ड्राइवर संदीप सिंह को इसमें शामिल कर लिया.

यह भी पढ़ें: मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में चोरी हुआ मजिस्ट्रेट का फोन, मरीन ड्राइव पुलिस कर रही चोर की तलाश

दोनों ने मिलकर कोठी से पांच लाख रुपये कैश और एक करोड़ रुपये के कीमती जेवरात चोरी कर लिए और मौके से फरार हो गए. पीड़ित ने इस मामले की शिकायत पुलिस से की. शिकायत मिलने के बाद थाना सेक्टर-39 पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू की और आरोपियों की तलाश में जुट गई. इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस और लोकल इंटेलिजेंस की मदद से पुलिस ने दोनों आरोपियों को दबोच लिया.

Advertisement

आरोपियों की पहचान समरजीत और संदीप सिंह के रूप में हुई है, समरजीत बिहार का रहने वाला है. वहीं संदीप यूपी के गोरखपुर का निवासी है. दोनों आरोपियों को अगापुर गांव में किराए के मकान में रहते हुए पकड़ा गया. पुलिस ने सारा चोरी का सामान बरामद कर लिया है और आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है. पुलिस का कहना है कि कि आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और पूरी चोरी की बरामदगी की गई है. आरोपियों को अदालत में पेश कर उन्हें जेल भेज दिया गया है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement