scorecardresearch
 

आगरा: प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या, शव को फंदे से लटकाया... 8 बीघा जमीन के लिए मर्डर की खौफनाक कहानी

आरोपी पत्नी प्रीति ने अपने प्रेमी वीरू के साथ मिलकर अपने पति सुरेश की डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी. इसके बाद दोनों रातोंरात मौके से फरार हो गए. अगली सुबह प्रीति अपने तय प्लान के तहत ऑटो से गांव पहुंची और जोर-जोर से चीखने-चिल्लाने लगी.

Advertisement
X
प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या
प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या

उत्तर प्रदेश में आगरा के फतेहपुर सीकरी इलाके से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की हत्या कर दी. हत्या के बाद दोनों ने शव को फंदे से लटका कर आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की, लेकिन पुलिस की सूझबूझ से साजिश का पर्दाफाश हो गया.

डंडे से पीट-पीटकर हत्या
आरोपी पत्नी प्रीति ने अपने प्रेमी वीरू के साथ मिलकर अपने पति सुरेश की डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी. इसके बाद दोनों रातोंरात मौके से फरार हो गए. अगली सुबह प्रीति अपने तय प्लान के तहत ऑटो से गांव पहुंची और जोर-जोर से चीखने-चिल्लाने लगी. उसने मोहल्लेवालों और परिजनों से कहा कि सुरेश ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है.

पुलिस को शव पर कई जगह चोट के निशान मिले
सूचना पर पहुंची पुलिस को शव पर कई जगह चोट के निशान मिले, जिससे आत्महत्या की थ्योरी संदिग्ध लगने लगी. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया और पूछताछ के दौरान पुलिस ने जब कड़ाई से सवाल किए तो प्रीति टूट गई और अपना गुनाह कबूल कर लिया.

8 बीघा जमीन अपने नाम करवाना चाहती थी
प्रीति ने बताया कि उसके पति सुरेश से लंबे समय से झगड़े चल रहे थे. वह पति से 8 बीघा जमीन अपने नाम करवाना चाहती थी, लेकिन सुरेश राजी नहीं हुआ. यहां तक कि सुरेश ने ब्लॉक में जाकर परिवार रजिस्टर में भी जमीन अपने नाम दर्ज करवा दी थी.

Advertisement

प्रीति का भाई पुलिस में दारोगा
प्रीति ने खुलासा किया कि उसका एक भाई पुलिस विभाग में दारोगा है, लेकिन जब उसने उससे सलाह मांगी तो उसने यही कहा कि अपने पति के साथ रहो. इस बीच एक शादी समारोह में प्रीति की मुलाकात मलपुरा के वीरू से हुई. धीरे-धीरे दोनों में नज़दीकियां बढ़ीं और प्रीति ने वीरू को हत्या की साजिश में शामिल कर लिया.

दोनों ने मिलकर डंडे से पीट-पीटकर सुरेश की हत्या कर दी महिला ने पूरे गांव के सामने आत्महत्या का नाटक रचाया. फिलहाल पुलिस ने आरोपी महिला और उसके प्रेमी के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है.

इस संबंध में थाना प्रभारी निरीक्षक क्राइम ने फोन पर बताया कि प्रीति को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है और आरोपी वीरू की सघनता से तलाश की जा रही है. प्रीति ने अपने पति की हत्या 8 बीघा जमीन अपने नाम करने के लिए की है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement