अर्जेंटीना के दिग्गज फुटबॉलर डियगो माराडोना ने फीफा अध्यक्ष सेप ब्लाटर की कड़ी आलोचना की है. माराडोना ने उन्हें 'तानाशाह' करार दिया और उनके पांचवीं बार विश्व फुटबॉल सर्वोच्च संस्था का प्रमुख बनने की कवायद की खिल्ली उड़ायी. ब्लाटर 1998 से फीफा अध्यक्ष पद पर काबिज हैं.
इस बार के चुनाव में उनका मुकाबला जॉर्डन के प्रिंस अली बिन अल हुसैन से है. अपने कार्यकाल के दौरान ब्लाटर की लगातार आलोचना होती रही है, और अब माराडोना ने उन्हें आड़े हाथों लिया है. माराडोना ने कहा कि हम लोग जो फुटबॉल की बहुत अधिक परवाह करते हैं, उनके लिए सेप ब्लाटर के रहते हुए फीफा एक कलंक और दर्दनाक शर्मिंदगी बन गया है.
उन्होंने कहा कि कोई भी खुलकर ब्लाटर का समर्थन नहीं कर रहा है लेकिन अधिकतर मानते हैं कि वह पांचवी बार जीत जाएगा. पांचवें कार्यकाल की पूरी धारणा ही मूखर्तापूर्ण लगती है. माराडोना ने कहा कि कोई भी यह तर्क नहीं दे रहा है कि वह इस पद के लिए सर्वश्रेष्ठ व्यक्ति है और जीत का हकदार है. ब्लाटर से खफा माराडोना ने कहा कि हमारे पास जिंदगी भर के लिए एक तानाशाह है. उन्होंने कहा कि मैं ब्लाटर को 'बर्फ से बना इंसान' कहता हूं क्योंकि उसमें प्रेरणा और जुनून की कमी है जो कि फुटबॉल की जान होती हैं.
फीफा अध्यक्ष पद के लिये चुनाव शुक्रवार को ज्यूरिख में होगा. फीफा के 209 सदस्य हैं और बहुमत हासिल करने वाला अध्यक्ष बनेगा.
इनपुट: भाषा