scorecardresearch
 

ISSF World Cup: यशस्विनी ने 10 मीटर एयर पिस्टल में जीता गोल्ड, मनु को सिल्वर

भारत की यशस्विनी सिंह देसवाल ने शनिवार को अंतरराष्ट्रीय निशानेबाजी खेल महासंघ (ISSF) विश्व कप में मनु भाकर को पछाड़ते हुए महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल में स्वर्ण पदक हासिल किया.

Advertisement
X
Yashaswini Deswal (ISSF)
Yashaswini Deswal (ISSF)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • फाइनल में 238.8 अंकों के साथ शीर्ष पर रहीं यशस्विनी
  • मनु भाकर ने 236.7 अंकों के साथ रजत पदक हासिल किया

भारत की यशस्विनी सिंह देसवाल ने शनिवार को अंतरराष्ट्रीय निशानेबाजी खेल महासंघ (ISSF) विश्व कप में मनु भाकर को पछाड़ते हुए महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल में स्वर्ण पदक हासिल किया. मनु और यशस्विनी दोनों टोक्यो ओलंपिक का कोटा हासिल कर चुकी हैं.

यशस्विनी आठ महिलाओं के फाइनल में 238.8 अंकों के साथ शीर्ष पर रहीं, जबकि मनु को 236.7 अंकों के साथ रजत पदक से संतोष करना पड़ा. बेलारूस की विक्टोरिया चइका 215.9 अंकों के साथ कांस्य पदक हासिल किया.

फाइनल में जगह बनाने वाली एक अन्य भारतीय श्री निवेदिता 193.5 अंक के साथ चौथे स्थान पर रहीं. कर्णी सिंह निशानेबाजी परिसर में 23 साल की यशस्विनी क्वालिफिकेशन में भी 579 अंकों के साथ शीर्ष पर थीं, जबकि 19 साल की मनु 577 अंकों के साथ दूसरे और निवेदिता 574 अंकों के साथ चौथे स्थान पर थीं.
 

Advertisement
Advertisement