न्यूज़ीलैंड के बड़े शहर क्राइस्टचर्च में शुक्रवार सुबह गोलीबारी हुई. ये गोलीबारी शहर की दो बड़ी मस्जिदों में हुई. इस हमले में कई लोग घायल हो गए हैं जबकि कुछ मौतों की भी खबरें हैं. जिस वक्त मस्जिद में गोलीबारी हुई बांग्लादेश की क्रिकेट टीम वहां पर ही मौजूद थी. हालांकि, टीम के सदस्य पूरी तरह से सुरक्षित हैं बांग्लादेश के खिलाड़ियों ने ट्वीट कर इस बात की पुष्टि की है.
गोलीबारी के वक्त बांग्लादेशी क्रिकेटर मस्जिद में नमाज़ पढ़ रहे थे, जिसके बाद तुरंत उन्हें वहां से निकाला गया. बांग्लादेशी क्रिकेटर पुलिस सुरक्षा के घेरे में वहां से निकले और किसी तरह उनकी जान बच पाई. बांग्लादेशी क्रिकेटर तमीम इकबाल ने भी ट्वीट कर बताया कि उनकी पूरी टीम इस समय सुरक्षित है, आप हमें दुआओं में याद रखें.
Entire team got saved from active shooters!!! Frightening experience and please keep us in your prayers
— Tamim Iqbal Khan (@TamimOfficial28)
बांग्लादेश क्रिकेट टीम के विकेटकीपर मुश्फिकुर रहीम ने भी घटना के बाद ट्वीट किया. उन्होंने लिखा कि क्राइस्टचर्च की मस्जिद में हुई गोलीबारी में वह सुरक्षित बच गए हैं. हम बहुत लकी हैं जो बच गए हैं, ऊपरवाला करे कि हमें ऐसा कभी ना देखने को मिले.
Alhamdulillah Allah save us today while shooting in Christchurch in the mosque...we r extremely lucky...never want to see this things happen again....pray for us
— Mushfiqur Rahim (@mushfiqur15)
बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के प्रवक्ता जलाल युनुस के मुताबिक, जिस वक्त मस्जिद में गोलीबारी हुई तब कुछ खिलाड़ी अंदर थे और कुछ टीम बस में ही थी. उन्होंने इस बात की पुष्टि की है कि हादसे में कोई भी टीम के खिलाड़ी को नुकसान नहीं पहुंचा है.
Bangladesh team escaped from a mosque near Hagley Park where there were active shooters. They ran back through Hagley Park back to the Oval.
— Mohammad Isam (@Isam84)
गौरतलब है कि बांग्लादेश क्रिकेट टीम वहां पर दौरे पर गई है, शनिवार को क्राइस्टचर्च में ही दोनों टीमों के बीच तीसरा टेस्ट मैच शुरू होना था.
न्यूज़ीलैंड की पुलिस ने हमले की पुष्टि कर दी है. पुलिस के द्वारा एक वीडियो जारी कर लोगों से अपील की गई है कि अगर कोई भी संदिग्ध व्यक्ति दिखता है तो पुलिस को सूचना दें. बताया जा रहा है कि हमलावर ने करीब 50 से अधिक राउंड फायरिंग की है.