David Warner: ऑस्ट्रेलिया के सलामी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर टेस्ट क्रिकेट से विदा लेने से पहले इंग्लैंड में 2023 एशेज सीरीज जीतना और भारत को उसकी सरजमीं पर हराना चाहते हैं.
एशेज सीरीज में 12 दिन के भीतर 3-0 से बढ़त बनाने के बाद 35 साल के वॉर्नर ने स्वीकार किया कि उनका काम अभी पूरा नहीं हुआ है. वॉर्नर इस साल टी20 विश्व कप में 'प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट' रहे थे और ऑस्ट्रेलिया ने पहली बार खिताब जीता था.
उन्होंने ‘ईएसपीएन क्रिकइन्फो’ से कहा, ‘हमने अभी भारत को भारत में नहीं हराया है. हम ऐसा करना चाहेंगे. इंग्लैंड में 2019 में सीरीज ड्रॉ रही थी, लेकिन उम्मीद है कि अगली बार हम जीतेंगे.’
इंग्लैंड में तीन सीरीज में 13 और भारत में दो सीरीज में 8 टेस्ट खेल चुके वॉर्नर का दोनों देशों में खराब रिकॉर्ड रहा है. उन्होंने क्रमश: 26 और 24 की औसत से रन बनाए और एक भी शतक नहीं जमा सके.
अगली एशेज सीरीज तक वह 37 वर्ष के हो जाएंगे, लेकिन उम्र उनके लिये महज एक आंकड़ा है. उन्होंने कहा,‘जेम्स एंडरसन ने उम्रदराज खिलाड़ियों के लिए मानदंड कायम कर दिए हैं. मैं अपनी ओर से रन बनाने का कोई मौका नहीं छोड़ना चाहता. मैं फॉर्म में हूं. नए साल में एक बड़ी पारी का इंतजार है.’