scorecardresearch
 

उत्तराखंड: कोरोना की फर्जी रिपोर्ट लेकर देहरादून-मसूरी घूमने आए 13 पर्यटक गिरफ्तार

उत्तराखंड में आने वाले पर्यटकों को कोरोना की निगेटिव रिपोर्ट लाना जरूरी है. अब कुछ ऐसे लोग भी हैं जो फर्जी निगेटिव रिपोर्ट लाकर घूमने की फिराक में हैं. पुलिस ने ऐसे ही 13 पर्यटकों को गिरफ्तार किया है जो फर्जी निगेटिव रिपोर्ट लेकर देहरादून-मसूरी घूमने आ रहे थे.

Advertisement
X
चेकिंग के दौरान पकड़ाए पर्यटक (फाइल फोटो- PTI)
चेकिंग के दौरान पकड़ाए पर्यटक (फाइल फोटो- PTI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • फर्जी रिपोर्ट लेकर आ रहे पर्यटक
  • 100 फर्जी रिपोर्ट का पता चला

उत्तराखंड (Uttarakhand) में आने वाले पर्यटकों को अपने साथ कोरोना की निगेटिव रिपोर्ट (Covid Report) लाना जरूरी है. बिना निगेटिव रिपोर्ट के पर्यटक नहीं घूम सकते. ऐसे में अब कुछ लोग ऐसे भी हैं जो फर्जी निगेटिव रिपोर्ट लाकर घूमने की फिराक में हैं. पुलिस ने ऐसे 13 पर्यटकों को गिरफ्तार किया है, जो कोरोना (Corona) की फर्जी रिपोर्ट बनवाकर उत्तराखंड में घुस रहे थे. पुलिस ने इनके खिलाफ महामारी एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया है.

कोरोना संक्रमण के बढ़ने के खतरे को देखते हुए सरकार ने यहां आने वाले पर्यटकों के लिए निगेटिव कोरोना रिपोर्ट को जरूरी कर दिया है. इसी के मद्देनजर आशारोड़ी चेक पोस्ट स्थित आरटीओ बैरियर के पास एसओजी टीम सख्ती से चेकिंग कर रही थी. इसी दौरान दो गाड़ियों को संदेह के आधार पर रोककर उसमें बैठे पर्यटकों से पूछताछ की गई. चेकिंग के दौरान यूपी की गाड़ी में 10 लोगों को फर्जी कोरोना रिपोर्ट के साथ पकड़ा गया, जबकि दूसरी गाड़ी से तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया. पुलिस के मुताबिक, ये लोग गाजियाबाद और बिहार से उत्तराखंड आ रहे थे.

ये भी पढ़ें-- उत्तराखंड में सख्ती का असर, नैनीताल-मसूरी आने वाली 5,000 गाड़ियों को वापस भेजा

अब तक 100 फर्जी रिपोर्ट का पता चला

देहरादून एसएसपी डॉ. योगेंद्र सिंह रावत ने बताया कि कुछ पर्यटक कोरोना की फर्जी निगेटिव रिपोर्ट बनवाकर देहरादून आ रहे हैं. चेकिंग के दौरान जब संदेह के आधार पर दो गाड़ियों को रोककर उनमें बैठे पर्यटकों से पूछताछ की गई तो उनके पास से कोरोना की फर्जी निगेटिव रिपोर्ट मिली. जांच पड़ताल के बाद पुलिस ने दो अलग-अलग गाड़ियों में आए चार लोगों के खिलाफ फर्जी दस्तावेज बनाने और महामारी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज करते हुए उन्हें गिरफ्तार कर लिया है. उन्होंने बताया कि अब तक 100 फर्जी RTPCR निगेटिव रिपोर्ट का पता चला है.

Advertisement

वहीं डीजीपी अशोक कुमार ने भी पूरे मामले पर चिंता जताई और बताया कि कई लोग फर्जी रिपोर्ट के साथ उत्तराखंड में घुसने की कोशिश कर रहे हैं. ऐसे कई मामले सामने आए हैं जो कतई भी सही नहीं है. ऐसे लोगों पर पुलिस सख्त कार्रवाई कर रही है. 

क्या है नियम?

कोविड (Covid) के दौर में उत्तराखंड में पर्यटकों की बढ़ती संख्या को लेकर पिछले हफ्ते सरकार ने नए नियम जारी किए थे. इसके तहत बिना होटल रिजर्वेशन और कोविड की निगेटिव रिपोर्ट के कोई भी पर्यटक पर्यटन स्थल पर नहीं जा सकता.

 

Advertisement
Advertisement