scorecardresearch
 

यूपी नगर पालिका रिजल्ट: यहां जानें हर वार्ड के परिणाम

उत्तर प्रदेश में नगर निकाय चुनाव के 3 चरणों में हुए मतदान के बाद वोटों की गिनती पूरी हो गई. यूपी में इस बार 653 निकायों में 12007 वार्डों में चुनाव हुआ. इसमें 16 नगर निगम में 14 पर बीजेपी की जीत हुई. जबकि दो जगहों पर BSP ने बाजी मारी.

यूपी में जारी है वोटों की गिनती यूपी में जारी है वोटों की गिनती

उत्तर प्रदेश में नगर निकाय चुनाव के 3 चरणों में हुए मतदान के बाद वोटों की गिनती पूरी हो गई. यूपी में इस बार 653 निकायों में 12007 वार्डों में चुनाव हुआ. इसमें 16 नगर निगम में 14 पर बीजेपी की जीत हुई. जबकि दो जगहों पर BSP ने बाजी मारी.

198 नगर पालिका परिषद के रिजल्ट इस प्रकार रहे. बीजेपी- 67, BSP-28, CPM-01, कांग्रेस- 09, समाजवादी पार्टी-45 और 43 सीटों पर निर्दलीय ने जीत हासिल की. 

वहीं नगर पंचायत के 438 सीटों में से AAP-2, ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन- 01, ऑल इण्डिया फारवर्ड ब्लॉक- 01, बहुजन समाज पार्टी- 45, बीजेपी- 100, कांग्रेस- 17, राष्ट्रीय जनता दल- 02, राष्ट्रीय लोक दल- 03, समाजवादी पार्टी- 83, निर्दलीय- 181 और अमान्यता प्राप्त -02 सीट पर जीत मिली है.       

इससे पहले चरण में 24 जिलों में मतदान हुआ. इनमें 5 नगर निगम, 71 नगर पालिका परिषद और 154 नगर पंचायतें शामिल थे. वहीं दूसरे चरण में 25 जिलों में मतदान हुआ. इसमें 6 नगर निगम, 51 नगर पालिका परिषद और 132 नगर पंचायत शामिल थे. तीसरे चरण में 26 जिलों में मतदान हुआ. इसमें 5 नगर निगम, 76 नगर पालिका परिषद और 152 नगर पंचायत शामिल थे.

देखें अपडेट्स...

फतेहपुर: चौथे राउंड में सदर नगर पालिका परिषद में सपा 1445 वोटों से आगे

बीजेपी- 22391

सपा - 23836

बसपा - 9133

कांग्रेस - 59056

जूली सिंह निर्दलीय- 6226

महोबा

महोबा नगर पालिका- निर्दलीय दिलाशा सौरभ तिवारी 1388 वोट से जीतीं

चरखारी नगर पालिका- बीजेपी के मूलचंद अनुरागी 2275 वोट से जीते

खरेला नगर पंचायत- निर्दलीय आशा सिंह 949 से विजयी

कबरई नगर पंचायत- बीजेपी के मूलचंद कुशवाहा विजयी

रायबरेली: नगर पालिका अध्यक्ष पद पर कांग्रेस की पूर्णिमा श्रीवास्तव जीतीं

बलरामपुर

सदर नगर पालिका बलरामपुर

- किताबुन्निशा-बीएसपी-11996 (आगे), मीना सिंह-बीजेपी-9604

- बीएसपी प्रत्याशी ने बीजेपी प्रत्याशी को 2392 से पीछे छोड़ा

- बीएसपी प्रत्याशी ने जीत दर्ज की है लेकिन अभी आधिकारिक घोषणा नहीं हुई

सुल्तानपुर

सुल्तानपुर-नगर पालिका परिषद में बीजेपी की जीत, बीजेपी प्रत्याशी बबिता जायसवाल विजयी, सपा प्रत्याशी निर्मला पाण्डेय को 5413 मतों से किया पराजित

बीजेपी-बबिता जायसवाल-14931

सपा-निर्मला पाण्डेय- 9518

बसपा-सायरा बानो-9201

निर्दल-सोनम किन्नर-9193

सुल्तानपुर- नगर पंचायत दोस्तपुर में बसपा प्रत्याशी राजाराम विजयी, बीजेपी प्रत्याशी अतवारी देवी को 226 मतों से किया पराजित.

बसपा-राजाराम -1150

बीजेपी-अतवारी देवी-924

निर्दल- किरण-797

अमेठी: जायस नगर पालिका अध्यक्ष पद बीजेपी प्रत्याशी महेश सोनकर (3461) जीते, कांग्रेस प्रत्याशी हाजी इशरत हुसैन (2829 वोट)

देवबंद

नगरपालिका परिषद सीट से बसपा के जिआउद्दीन अंसारी हुए विजयी

कुल वोट मिले--- 18518

भाजपा के प्रत्याशी डॉक्टर महेंद्र सैनी रहे दूसरे नंबर पर

कुल वोट मिले--- 12117

सपा से हाजी बाबु को मिले--- 11467

चित्रकूट: नगर पालिका परिषद चित्रकूट धाम कर्वी सीट के अध्यक्ष पद पर समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार नरेंद्र गुप्ता 6991 मत पाकर 2878 वोटों से BJP प्रत्याशी जगदीश अग्रहरी से चुनाव जीते

- मानिकपुर नगर पंचायत में निर्दलीय विनोद द्विवेदी चुनाव जीते

- राजापुर नगर पंचायत में श्रीमती आदर्श द्विवेदी निर्दलीय चुनाव जीतीं

देवरिया

- गौरा बरहज नगर पालिका से बसपा के उमा शंकर सिंह जीते

- भाटपाररानी नगर पंचायत से सपा के संजय गुप्ता जीते

- सलेमपुर नगर पंचायत से निर्दल जे पी मद्धेशिया जीते

- लार नगर पंचायत से भाजपा के सरोज देवी जीते

- गौरीबाजार नगर पंचायत से सपा के नीलेश जायसवाल जीते

- भटनी नगर पंचायत से निर्दल बलराम जायसवाल जीते

- रूद्रपुर नगर पंचायत से कांग्रेस की लालमती देवी जीती

फतेहपुर निकाय चुनाव जीते हुए प्रत्याशी

1- किशनपुर नगर पंचायत - निर्दल - सुरेन्द्र कुमार 83 वोट से जीते

2- बिंदकी नगर पालिका से सपा उम्मीदवार मुन्नालाल सोनकर 2730 वोट से जीते, बीएसपी नंबर दो पर रही, बीजेपी रही नंबर तीन पर

3- बहुआ नगर पंचायत से अध्यक्ष पद पर निर्दलीय प्रत्याशी राजेश सिंह गौतम ने 320 वोट से विजय हासिल की, बीजेपी प्रत्याशी को हराया

4- 1100 वोट से बीजेपी की गीता सिंह खागा नगर पंचायत से जीती

5- जहानाबाद नगर पंचायत से 80 मतों से बसपा जीती

6- हथगांव नगर पंचायत से निर्दलीय प्रत्यासी फूल सिंह पासवान 2183 वोटों से भाजपा प्रत्याशी से जीते

इटावा: औरैया नगर पालिका से निर्दलीय गायत्री देवी 15215 वोट पाकर विजयी घोषित. निर्दलीय रानी देवी को मिले 8510 वोट. बसपा की चित्रा वर्मा तृतीय स्थान पर रहीं. गायत्री देवी 6705 वोट से विजयी.

- जसवंतनगर नगरपालिका परिषद से अध्यक्ष पद पर शिवपाल समर्थक निर्दलीय प्रत्याशी सुनील जॉली ने सपा उम्मीदवार को 553 वोटों से हराया

- भर्थना नगर पालिका परिषद से सपा के हाकिम सिंह 1976 बोटों से जीते, भाजपा प्रत्याशी को हराया

मुजफ्फरनगर

1= मुज़फ्फरनगर  नगर पालिका

कांग्रेस  की अंजू अग्रवाल विजयी

2= खतौली नगर पालिका

भाजपा की ऋतु जैन

3 = बुढ़ाना नगर पंचायत

भाजपा की बाला त्यागी

4 = शाहपुर नगर पंचायत

भाजपा के प्रमेश सैनी

5 = जानसठ नगर पंचायत

भाजपा के प्रमेन्द्र भड़ाना विजयी

6 = मीरापुर नगर पंचायत

निर्दलीय तंजील विजयी

7 = भोकरहेड़ी नगर पंचायत

निर्दलीय सरला विजयी

8 = पुरकाजी नगर पंचायत

निर्दलीय जहीर फारूकी विजयी

9 = चरथावल नगर पंचायत

निर्दलीय सतेंद्र त्यागी विजयी

10 = सिसौली नगर पंचायत

निर्दलीय यशपाल सिंह विजयी

बदायूं: नगर पंचायत रुदायन में सपा की जीत, नगर पंचायत वजीरगंज में निर्दलीय शमा परवीन जीते, नगर पंचायत गुलहड़िया में निर्दलीय सर्वेशा देवी जीतीं,  नगर पंचायत सैदपुर में निर्दलीय आयशा बेगम जीतीं

बिजनौर जनपद नगर निकाय चुनाव 2017 के परिणाम          

1- बिजनौर :- रुखसाना परवीन, सपा विजयी

2- हल्दौर :- अमर सिंह, बीजेपी विजयी

3- किरतपुर :- अब्दुल मन्नान, सपा विजयी

4- मंडावर - (नगर पंचायत) :- अफ्शा निगार, सपा विजयी

5- जलालाबाद - (नगर पंचायत) :-  लियाकत अंसारी, निर्दलीय विजयी

6- बढ़ापुर - (नगर पंचायत) :- आबिद अंसारी, निर्दलीय विजयी

7- सहसपुर -(नगर पंचायत) :- हुमा खान, आप विजयी

8-  स्योहारा :- अख्तर ख़लील , निर्दलीय विजयी

9- चांदपुर :- फमीदा, सपा विजयी

10- नूरपुर :- फरीना ईरशाद , सपा विजयी

11- नजीबाबाद :- शाबिया खान, सपा विजयी

12- नगीना :- ताहिरा ख़लील, निर्दलीय विजयी

13- अफजलगढ़ :- शायरा परवीन, बीजेपी विजयी

14- धामपुर :- राजू गुप्ता, बीजेपी विजयी

15- शेरकोट :- शबनम गाजी, निर्दलीय विजयी

16- साहनपुर- (नगर पंचायत) :- मेहराज, निर्दलीय विजयी

17- नहटौर :- फ़िरोजा ख़ातून, निर्दलीय विजयी

18- झालू -(नगर पंचायत) :- शहजाद, निर्दलीय विजय

बागपत: नगर पंचायत टिकरी से निर्दलीय सोमपाल राठी विजयी, राजबाला राठी को हराया

ग्रेटर नोएडा: 5 नगर पंचायतों में दनकौर से बसपा प्रत्याशी मास्टर अजय विजयी, बिलासपुर से निर्दलीय प्रत्याशी साबिर कुरैशी विजयी, रबूपुरा से बीजेपी प्रत्याशी ठाकुर वीरेंद्र सिंह विजयी, जहांगीर पुर से निर्दलीय जेपी शर्मा विजयी

ग्रेटर नोएडा: दादरी नगर पालिका से अध्यक्ष पद के लिए बीजेपी प्रत्याशी गीता पंडित विजयी, बसपा के अय्यूब मलिक को हराया

जौनपुर: जाफराबाद से प्रमोद जायसवाल (निर्दलीय), मड़ियाहूं से रुकसाना (निर्दलीय) और केराकत से विजय साहू (निर्दलीय) की जीत

हाथरस निकाय चुनाव की अपडेट-

1. हाथरस नगर पालिका में लगभग 3900 वोटों से बीजेपी आगे

2. सादाबाद नगर पंचायत में बीजेपी ने लगभग 184 मतो से जीत दर्ज की

3. हसायन नगर पंचायत में लगभग 35 वोटों से बीजेपी ने जीत दर्ज की

4. सिकन्दराराऊ नगर पालिका में कांग्रेस लगभग 3500 मतों से आगे चल रही है

5. मुरसान नगर पंचायत में सपा लगभग 500 मतों से आगे

6. सहपऊ नगर पंचायत में निर्दलीय प्रत्याशी विपिन वशिष्ठ ने लगभग 68 मतों से जीत दर्ज की

7. सासनी नगर पंचायत में बीजेपी प्रत्याशी लालता प्रसाद लगभग 1975 मतों से जीत दर्ज की

8. पुरदिल नगर, नगर पंचायत में निर्दलीय प्रत्याशी जायरा बेग ने लगभग 340 मतों से जीत दर्ज की

9. मेडु नगर पंचायत में मनोहर लाल आर्य निर्दलीय प्रत्याशी लगभग 400 मतों से आगे चल रहे हैं

गोरखपुर: सभी वार्डों का परिणाम घोषित

भाजपा-27

सपा-18

बसप-2

कांग्रेस-2

निर्दल-18

गोरखपुर: गोरखनाथ मंदिर वार्ड नम्बर 68 पुराना गोरखपुर में स्थित है, इसमें 14005 वोटर हैं, वोट पड़े 4277, महिला सीट थी, निर्दलीय प्रत्याशी नादिरा खातून जीतीं, बीजेपी की माया त्रिपाठी हारीं. गोरखनाथ मंदिर इसी वार्ड में आता है. राज्य के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यहीं डाला था वोट.

चंदौली: सैयदराजा नगर पंचायत सीट पर भाजपा का कब्जा, भाजपा के बीरेंद्र कुमार ने निर्दल प्रत्याशी पवन कुमार को 361 मतों से हराया, औपचारिक घोषणा बाकी

अमेठी: गौरीगंज नगर पालिका के अध्यक्ष पद पर सपा का कब्जा, सपा के राज पति अपने निकटम प्रतिद्वंदी (बसपा) से जीतीं

मुजफ्फरनगर: खतौली नगरपालिका के वार्ड 15 से सपा प्रत्याशी हारून और निर्दलीय प्रत्याशी गुरुदत्त अरोरा को बराबर-बराबर 486 वोटें मिलीं. जिसके बाद सरकारी अधिकारियों द्वारा बॉक्स में पर्ची डालकर जीत का ऐलान किया गया. जिसमें निर्दलीय उम्मीदवार गुरुदत्त अरोरा को जीत हासिल हुई है. ऐसा बहुत ही काम देखने को मिलता है. जब पर्ची डालकर लकी ड्रॉ से जीत की घोषणा की जाती है.

सहारनपुर: पार्षद पद के 26 वार्डो के परिणाम घोषित

1- वार्ड 4 मोनिका सिंह bjp

2- वार्ड 7 नेपाल सिंह bjp

3- वार्ड 14 कुशल bjp

4- वार्ड 22 भूरा सिंह bjp

5- वार्ड 26 कमल सिंह bjp

6- वार्ड 29 अशोक राजपूत bjp

7- वार्ड 53 मनोज जैन bjp

8- वार्ड 19 रमेश छाबड़ा bjp

9- वार्ड 23 मुकेश घक्कड bjp

10- वार्ड 30 मान सिंह जैन bjp

11- वार्ड 15 चंद्रजीत सिंह बसपा

12 - वार्ड 42 विजय कालडा निर्दलीय

13- वार्ड 1 सुनीता सपा

14- वार्ड 39 प्रदीप उपाध्याय निर्दलीय

15- वार्ड 36 शाहीना निर्दलीय

16- वार्ड 68 इमरान सैफी निर्दलीय

17- वार्ड 69  आमिर कुरैशी  निर्दलीय

18- वार्ड 61 फुरकाना मलिक

19- वार्ड 33 जुलेखा बसपा

20- वार्ड 11 मेहराज बसपा

21- वार्ड 50 अमित त्यागी निर्दलीय

22- वार्ड 46 ज्योति गुप्ता bjp

23- वार्ड 24 पुनीत चौहान bjp

24- वार्ड 27 कार्तिक चौहान bjp

25- वार्ड 40 गौरव चौधरी निर्दलीय

26- वार्ड 21 अमित शर्मा भाजपा

बिजनौर: सहसपुर नगर पंचायत से आम आदमी पार्टी ने खोला खाता, आप की हुमा खान विजयी घोषित, सपा दूसरे नंबर पर

कुशीनगर: हाटा नगर पालिका के तीसरे चरण की काउंटिंग के बाद बीजेपी प्रत्याशी आगे

अमरोहा: जनपद की जोया नगर पंचायत से समाजवादी पार्टी की महिला प्रत्याशी नाजमा जीतीं

सुल्तानपुर नगर पालिका परिषद में बीजेपी की जीत, बीजेपी प्रत्याशी बबिता जायसवाल विजयी, सपा प्रत्याशी निर्मला पाण्डेय को 5413 मतों से किया पराजित

अमेठी नगर पंचायत में बीजेपी प्रत्याशी चंद्रमा देवी पत्नी राजेश मसाला का कब्जा, बीजेपी प्रत्याशी चंद्रमा देवी 1035 वोट से हुईं विजयी

अमेठी: गौरीगंज नगर पालिका में सपा आगे, जायस नगर पालिका में बीजेपी

मुरादाबाद: अभी तक मिले वार्ड के नतीजे

वार्ड 1 प्रियंका बसपा

वार्ड 2 शिवराज गुर्जर कांग्रेस

वार्ड 3 द्रोपा देवी बीजेपी

वार्ड 4 उषा देवी बीएसपी

वार्ड 5 सुरेश सपा

वार्ड 6 विनय बीजेपी

वार्ड 7 अजय दिवाकर बीजेपी

वार्ड 8 प्रिया सिंह बीजेपी

वार्ड 10 पप्पी पाल बसपा

वार्ड 11 जहीर अहमद सपा

वार्ड 12 महिमा कपूर बीजेपी

वार्ड 13 अजय सक्सेना बीजेपी

वार्ड 14 चंद्रशेखर बीजेपी

वार्ड 15 माया निर्दलीय

वार्ड 16 प्रदीप शर्मा बीजेपी

वार्ड 17 कमला वर्मा बीजेपी  

वार्ड 19 डिम्पल सिंह अश्क  बीजेपी

वार्ड 20 सावित्री बसपा

वार्ड 21 पूनम बंसल बीजेपी

वार्ड 23 अशोक सैनी बीजेपी

वार्ड 24 तरन्नुम सपा

वार्ड 26 प्रभात सक्सेना बीजेपी

वार्ड 28 राजेश कुमार बीजेपी

वार्ड 31 रुचि चौधरी बीजेपी

वार्ड 32 पंकज यादव बीजेपी

वार्ड 34 अर्चना शर्मा बीजेपी

वार्ड 38 मुहम्मद जान सपा

वार्ड 42 दिनकर गोयल बीजेपी

वार्ड 43 भगवती देवी बीजेपी

वार्ड 44 रानी सैनी बीजेपी

वार्ड 45 बिट्टू शर्मा निर्दलीय

वार्ड 48 कुलदीप नारायण बीजेपी

वार्ड 49 जमाल एआईएमआईएम

वार्ड 52 डॉ नासिर निर्दलीय व

वार्ड 54 अनुभव मेहरोत्रा कांग्रेस

मैनपुरी: नगर पंचायत ज्योति खुड़िया से बीजेपी के नवाब सिंह दिवाकर को मिले 780 वोट, 36 वोटों से जीते नबाव सिंह दिवाकर, निर्दलीय प्रत्याशी प्रेमलता माथुर को हराया

महोबा: खरेला नगर पंचायत में निर्दलीय प्रत्याशी आशा सिंह 949 मतों से विजयी

देवबंद नगर पालिका: चौथे राउंड की गिनती के बाद बसपा आगे,  भाजपा पीछे

कुशीनगर: सेवरही नगर पंचायत से श्याम सुंदर विश्वकर्मा (निर्दल) चुनाव जीते

शामली जनपद के नतीजे

शामली नगरपालिका से अंजना बंसल निर्दलीय उम्मीदवार ने जीत हासिल की

चेयरमैन पद के विजई प्रत्याशियों के नाम

1. गढ़ीपुख्ता नगर पंचायत से निर्दलीय प्रत्याशी अली हसन जीते

2. थानाभवन नगर पंचायत से रफत परवीन निर्दलीय प्रत्याशी जीती

3. झिंझाना नगर पंचायत से निर्दलीय प्रत्याशी नौशाद कुरेशी जीते

4. एलम नगर पंचायत से निर्दलीय प्रत्याशी दीपा पंवार जीती

कुशीनगर- जनपद के चार नगर निकाय के विजयी प्रत्याशी

पडरौना नगर पालिका- विनय जायसवाल (भाजपा)

रामकोला नगर पंचायत- रमिता देवी (सपा)

कप्तानगंज नगर पंचायत- आभा देवी (निर्दल)

खड्डा नगर पंचायत- रूखसाना लारी (सपा)

उन्नाव काउंटिंग अपडेट

1- नगर पंचायत-ऊगू

निर्दलीय प्रत्याशी-अनुज कुमार दीक्षित 147 वोट से विजयी

2- नगर पंचायत-औरस

निर्दलीय प्रत्याशी-राकेश कटियार 678 वोटो से विजयी

3- नगर पंचायत- मौरावां

निर्दलीय प्रत्याशी-सियावती शुक्ला-2169 वोटो से विजयी

4- नगर पंचायत-न्यौतनी

बीजेपी प्रत्याशी- मनीष राठौर 254 वोटो से विजयी

5- नगर पंचायत-बीघापुर

बीजेपी प्रत्याशी-गोविंद नारायण शुक्ला 60 वोटो से विजयी

6- नगर पंचायत-भगवंत नगर

निर्दलीय प्रत्याशी-रमावती शुक्ला 389 वोटो से विजयी

7- नगर पंचायत-फतेहपुर चौरासी

निर्दलीय प्रत्याशी- अनिल अवस्थी  150 वोटो से विजयी

8- नगर पंचायत- रसूलाबाद

सपा प्रत्याशी- नईमुद्दीन विजयी

कौशाम्बी के सभी 6 नगर पंचायत के अध्यक्ष पद के प्रत्याशियों के परिणाम-

- नगर पंचायत करारी से सपा की उर्मिला देवी विजयी घोषित

- नगर पंचायत सरांय अकिल से रोहित आजाद विजयी घोषित

- नगर पंचायत चायल से निर्दलीय शिवमणि केसरवानी विजयी घोषित

- नगर पंचायत सिराथू से निर्दलीय भोला यादव विजयी घोषित

- नगर पंचायत अझुवा से निर्दलीय अनिल कुमार विजयी घोषित

- नगर पंचायत मंझनपुर से बसपा के महताब आलम विजयी घोषित

मुजफ्फरनगर: जानसठ नगर पंचायत से बीजेपी प्रत्याशी प्रवेन्द्र भडाना 1730 वोट से विजयी घोषित हुए

मुजफ्फरनगर: बुढ़ाना नगर पंचायत में बीजेपी की जीत, बाला त्यागी 1751 वोटों से जीती.

जौनपुर: नगर पंचायत केराकत से निर्दलीय उम्मीदवार विजय गुप्ता 900 मतों आगे, जीत लगभग निश्चित

गाजीपुर: आदर्श नगर पंचायत सैदपुर से बसपा के निवर्तमान अध्यक्ष शशि सोनकर भाजपा प्रत्याशी के लगभग आठ सौ वोटों से जीत की सूचना.

हमीरपुर: हमीरपुर नगर पंचायत से भाजपा के कुलदीप निषाद आगे, मोदहा से सपा के राम किशोर आगे, राठ से निर्दलीय श्री निवास बुधौलिया आगे

कौशांबी: डिप्टी सीएम केशव मौर्य के गृह नगर पंचायत सिराथू में कमल मुरझाया, निर्दलीय प्रत्याशी भोला यादव 1633 मतों से विजयी घोषित, बीजेपी के प्रत्याशी प्रशांत केसरी हुए पराजित.

नगर पालिका ललितपुर के दूसरे राउंड की गिनती के बाद बीजेपी उम्मीदवार आगे

कासगंज: कासगंज नगर पंचायत मोहनपुर से बीएसपी प्रत्याशी सुभाष चन्द्र शाक्य 393 से विजयी हुए, कुल 1364 मत मिले. उन्होंने कांग्रेस के प्रत्याशी पुनीत यादव को हराया.

गाजीपुर: सादात आदर्श नगर पंचायत से भाजपा दूसरी बार फिर जीती. प्रमिला यादव की 96 मतों से जीत. आधिकारिक घोषणा बाकी. यहां विधानसभा में भाजपा की सहयोगी भासपा भी बागी होकर लड़ रही थी.

बांदा: बांदा नगरपालिका 960 वोटों के अंतर से सपा आगे, भाजपा पीछे. अतर्रा नगरपालिका से BJP के राजकिशोर आगे, बबेरू से बसपा आगे, मटौंध से कांग्रेस आगे

सिद्धार्थनगर: सिद्धार्थनगर जिले में दो नगर पालिका और चार नगर पंचायतों की मतगणना हो रही है. नगर पालिका सिद्धार्थनगर में दूसरे राउंड में प्रत्याशी निर्दल फौजिया आजाद 1174 वोट पाकर भाजपा से आगे, भाजपा को दूसरे नंबर पर 993 वोट मिले. नगर पालिका बांसी में दूसरे राउंड में भाजपा को 2474 और सपा उम्मीदवार को 2208 वोट मिले. नगर पंचायत बढ़नी में निर्दल प्रत्याशी निसार बागी को 526 वोट मिले हैं दूसरे नंबर पर भाजपा है. नगर पंचायत शोहरतगढ़ में भाजपा 356 वोट से दूसरे राउंड में आगे. नगर पंचायत उसका में पहले राउंड में सपा 269 वोट से आगे. नगर पंचायत डुमरियागंज में बसपा 280 वोटों से आगे चल रही है, दूसरे नंबर पर भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार हैं.

वाराणसी: पानदरीबा वार्ड से सपा के रविकांत विश्वकर्मा विजयी, बागहाड़ा वार्ड से बीजेपी के राजेश जायसवाल विजयी

कुशीनगर: रामकोला नगर पंचायत से सपा की रमिता देवी विजयी

मैनपुरी: बीजेपी 1599 वोटो से आगे, मैनपुरी नगर पालिका का दूसरा राउंड पूरा.

फतेहपुर: फतेहपुर सदर नगर पालिका- बीजेपी 1094 वोटों से आगे, खागा नगर पंचायत से बीएसपी आगे, बहुआ नगर पंचायत से 1537 वोटों से बीजेपी आगे, बिंदकी नगर पालिका- सपा 1800 वोटों से आगे, हथगांव नगर पंचायत- निर्दलीय उम्मीदवार फूल सिंह पासवान 1350 वोट से बीजेपी से आगे, किशनपुर नगर पंचायत- निर्दलीय उम्मीदवार सुरेन्द्र कुमार 522 वोटों से आगे, जहानाबाद से बीएसपी 259 वोटों से आगे

नगरपालिका मुजफ्फरनगर के दूसरे चक्र की काउंटिंग पूरी, 3787 मतों से कांग्रेस की उम्मीदवार अंजू अग्रवाल आगे

हाथरस नगरपालिका में बीएसपी 103 वोट से आगे

मुजफ्फरनगर: नगर पालिका के वार्ड 29 से भाजपा प्रत्याशी प्रेमी छाबड़ा विजयी घोषित, मुजफ्फरनगर वार्ड 6 से भाजपा प्रत्याशी कविता सैनी विजयी घोषित, मुजफ्फरनगर वार्ड- 34 से निर्दलीय प्रत्याशी विकल्प जैन विजयी घोषित

महराजगंज: महराजगंज नगर पालिका से भाजपा आगे, नौतनवां नगर पालिका से निर्दल आगे, निचलौल नगर पंचायत से कांग्रेस आगे, सोनौली नगर पंचायत से निर्दल आगे, फरेन्दा नगर पंचायत से भाजपा आगे, घुघली नगर पंचायत से निर्दल आगे, सिसवा नगर पंचायत से बसपा आगे

गाजियाबाद: वार्ड नंबर 92 इस्लामनगर से 840 वोटों से मरकुब (कांग्रेस) जीते, वार्ड- 76 वैशाली 1 और वार्ड- 89 वैशाली 3 BJP जीती, वार्ड नंबर- 92 कैला भट्टा, वार्ड- 72 कौशांबी से कांग्रेस प्रत्याशी जीते

मथुरा के वार्ड नंबर 56 में लकी ड्रा से जीती बीजेपी प्रत्याशी मीरा अग्रवाल

अमेठी नगर पालिका चुनाव: गौरीगंज में सपा आगे, जयस में बीजेपी

लखनऊ: वार्ड नंबर 104 यहीयागंज पुराने लखनऊ में रजनीश कुमार गुप्ता चौथी बार बीजेपी पार्षद चुने गए

वाराणसी: गंगापुर नगर पंचायत चुनाव में अध्यक्ष पद पर कांग्रेस के दिलीप सेठ विजयी

वाराणसी में अब तक 21 वार्डों के पार्षद परिणाम घोषित, 11- बीजेपी, 5- सपा, 3- कांग्रेस, 2- निर्दल

गाजियाबाद: कैलाश नगर से बीजेपी के सुरेंद्र सैन जीते, वार्ड 20 भोपुरा विनोद कसाना BJP से जीते, वार्ड 7 बिहारी पुरा सुदामा पुरी, नरेश जाट (बीएसपी) जीते, राहुल बिहार से मीनल रानी (बीजेपी) जीतीं, वार्ड 22 दौलतपुरा कांग्रेस के रजनीश चौधरी जीते, वार्ड 13 घुकना BSP के रोहित त्यागी जीते, वार्ड 31 नंद ग्राम, सिहानी से BJP की रूबी त्यागी जीतीं, वार्ड 5 गगन विहार से बीजेपी के चतर सिंह जीते, वार्ड 58 शिवपुरी से सुल्तान सिंह खारी (कांग्रेस) जीते

गाजियाबाद: वार्ड 2 राहुल बिहार से मीनल रानी (बीजेपी) जीतीं, वार्ड 51 से संत राम यादव (बीजेपी) जीते, वार्ड 55 से पार्वती देवी (कांग्रेस) जीतीं

वाराणसी: इंद्रपुर वार्ड से सपा के राजेश पासी विजयी

मुजफ्फरनगर: खतौली वार्ड 24 से बीजेपी प्रत्याशी अजय कुमार जीते

अयोध्या नगर निगम चुनाव में अभी तक पार्षद के लिए 10 भाजपा, 11 सपा, 1 कांग्रेस और 4 निर्दलीय जीते

वाराणसी: तुलसीपुर वार्ड से कौशल्या देवी कांग्रेस प्रत्याशी विजयी. बीजेपी विधायक सौरभ श्रीवास्तव के घरेलू वार्ड से कांग्रेस विजयी.

बाराबंकी: टिकैतनगर नगर पंचायत का परिणाम, भाजपा से चेयरमैन प्रत्याशी जगदीश प्रसाद (229) सपा प्रत्याशी जम्बू जैन से विजयी

वाराणसी: लल्ला पूरा वार्ड से सपा के हारून अंसारी विजयी

सहारनपुर वार्ड 15 में बीएसपी कैंडिडेट सरदार चंद्रजीत जीते

बिजनौर की नूरपुर नगर पालिका के वार्ड नंबर 13 से कल्लू उर्फ मोहम्मद रफी 270 वोटों से विजयी

बिजनौर के नूरपुर नगरपालिका के वार्ड 10 से पूर्व सभासद गीता भंडारी पत्नी रविन्द्र भंडारी विजयी

सहारनपुर की नगर पंचायत तीतरों वार्ड नम्बर 02 से सपा प्रत्याशी सुशीला जीतीं

अयोध्या नगर निगम चुनाव: अब तक पार्षद प्रत्याशी के रूप में 5 बीजेपी, 3 सपा और एक निर्दलीय जीते

इलाहाबाद: नगर पंचायत सभासदों की 2 सीटें भाजपा ने जीती. नगर पंचायत शंकरगढ़ के वार्ड 1 से सभासद भाजपा प्रत्याशी कुसुमकली और कोरांव नगर पंचायत के वार्ड 6 से भाजपा के शैलेष सिंह जीते

सीतापुर: मिश्रिख नगर पालिका के दो वार्डो का परिणाम घोषित, सीताकुण्ड 4 से अनुराग मिश्र 50 मतों से विजयी, सीताकुण्ड प्रथम से सचिन मिश्र 128 मतों से विजयी घोषित

देवरिया नगर पालिका

देवरिया में दो नगर पालिका और 9 नगर पंचायत के लिए मतगणना हो रही है. देवरिया नगर पालिका की मतगणना राजकीय इंटर कॉलेज, देवरिया में और नगर पालिका गौरा वरहज की मतगणना बाबा राघव दास बी डी पी डी कॉलेज वरहज में हो रही है.

आजतक के नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट और सभी खबरें डाउनलोड करें