scorecardresearch
 

'चुनाव से पहले पात्र और चुनाव के बाद अपात्र?', वरुण गांधी ने राशन कार्ड पर सरकार को घेरा

यूपी में प्रशासन राशन कार्ड सरेंडर कराने के लिए अभियान छेड़े हुए है. इस मुद्दे पर अब बीजेपी सांसद वरुण गांधी ने ट्वीट कर अपनी ही सरकार को घेरा है.

Advertisement
X
वरुण गांधी (फाइल फोटो)
वरुण गांधी (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • चुनाव देख तय होंगे मानक तो सरकारें खो देंगी विश्वसनीयता- वरुण
  • कहा- सरकार को अब कब आएगी राशन कार्ड खोने वालों की याद

यूपी में सरकार ने राशन कार्ड को लेकर एक अभियान छेड़ रखा है. राशन कार्ड को लेकर कुछ गाइडलाइंस जारी कर कहा गया है कि इसके मुताबिक अपात्र राशन कार्डधारक अपना कार्ड सरेंडर कर दें. प्रशासन की ओर से राशन कार्डधारकों को इसे सरेंडर करने के लिए मोहलत दी गई है. इस मसले ने अब सियासी रंग ले लिया है.

सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के सांसद वरुण गांधी ने ट्वीट कर अपनी ही पार्टी की सरकार को घेरा है. यूपी की ही पीलीभीत लोकसभा सीट से बीजेपी के सांसद वरुण गांधी ने अपने ऑफिशियल ट्विटर हैंड से ट्वीट कर सरकार पर सवाल उठाए हैं और चुनाव की चर्चा करते हुए सरकारों की विश्वसनीयता पर भी प्रश्नचिह्न लगाया है.

वरुण गांधी ने अपने ट्वीट में तंज करते हुए कहा है कि चुनाव से पहले पात्र और चुनाव के बाद अपात्र? उन्होंने कहा कि जनसामान्य के जीवन को प्रभावित करने वाले सभी मानक अगर चुनाव देखकर तय किए जाएंगे तो सरकारें अपनी विश्वसनीयता खो बैठेंगी. वरुण गांधी ने अपने ट्वीट में आगे लिखा कि चुनाव खत्म होते ही अपना राशन कार्ड खोने वाले करोड़ों देशवासियों की याद सरकार को अब कब आएगी? शायद अगले चुनाव में.

Advertisement

गौरतलब है कि वरुण गांधी का ये ट्वीट ऐसे समय में आया है, जब यूपी में राशन कार्ड को लेकर अभियान छिड़ा हुआ है. प्रशासन की ओर से आदेश जारी किया गया है. इसमें कहा गया है कि जिनके पास पक्का मकान, बाइक, कार, एसी हों और बिजली का बिल आता है तो वे लोग राशन कार्ड सरेंडर कर दें. प्रशासन के मुताबिक ग्रामीण क्षेत्र में दो लाख और शहरी क्षेत्र में तीन लाख रुपये से कम वार्षिक आय वाले लोग ही राशन कार्ड के लिए पात्र होंगे.

प्रशासन ने ये भी साफ कहा है कि इन मानकों के दायरे में आने वाले लोग ही राशन कार्ड के लिए पात्र हैं. ऐसे लोग अपना राशन कार्ड सरेंडर कर दें. प्रशासन ने ये भी चेतावनी दी है कि राशन कार्ड का सत्यापन कराया जाएगा और अपात्र पाए जाने पर संबंधित व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई की जाएगा और दिया गया राशन वसूला जाएगा.

 

Advertisement
Advertisement