scorecardresearch
 

राज बब्बर बोले- BRD अस्पताल को बदनाम करने की साजिश रच रहे हैं सीएम योगी

राजब्बर ने कहा कि, वो जल्दी खुलासा करेंगे कि, किस तरह योगी इस अस्पताल को बेकार साबित क्यों करना चाहते हैं. राज बब्बर ने योगी पर तोहमत लगाते हुए कहा कि, सीएम योगी गोरखपुर में पहले हुई बच्चों की मौत पर हो रही जांच से भी अपने चहेतों को बचाने में व्यस्त रहे.

Advertisement
X
योगी सरकार पर कांग्रेस का हमला
योगी सरकार पर कांग्रेस का हमला

उत्तर प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद राज बब्बर ने गोरखपुर में एक बार फिर बच्चों की मौत पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर सीधा हमला बोला है. राज बब्बर ने 'आजतक' से कहा कि, यह लोग सिर्फ लाल बहादुर शास्त्री और दीन दयाल जी की बात करते हैं, लेकिन उनके नैतिकता के आदर्श को नहीं मानते, अगर मानते होते तो अब तक सीएम को इस्तीफा दे देना चाहिए था.

साथ ही राज बब्बर ने कहा कि, 'मैं लगातार पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ इस मुद्दे पर आंदोलन कर रहा था लेकिन इलाके में बाढ़ के चलते हमने आंदोलन को कुछ दिन के लिए टाल दिया, जिससे कार्यकर्ता बाढ़ पीड़ितों की मदद कर सकें'. उन्होंने कहा कि अब जैसे ही बाढ़ से राहत मिलेगी हमारा आंदोलन फिर जारी हो जाएगा.

वहीं राज बब्बर ने सीएम योगी पर गोरखपुर के बीआरडी अस्पताल की साख को खत्म करने की साज़िश रचने का भी आरोप लगा दिया. राजब्बर ने कहा कि, वो जल्दी खुलासा करेंगे कि, किस तरह योगी इस . राज बब्बर ने योगी पर तोहमत लगाते हुए कहा कि, सीएम योगी गोरखपुर में पहले हुई बच्चों की मौत पर हो रही जांच से भी अपने चहेतों को बचाने में व्यस्त रहे.

Advertisement

आपको बता दें कि ताजा आकंड़ों के मुताबिक पिछले 48 दिनों के भीतर गोरखपुर के बीआरडी अस्पताल में 43 बच्चों की मौत की खबर है. वहीं जो आधिकारिक आंकड़ा जारी किया गया है कि उसके मुताबिक अगस्त महीने में हो चुकी है. इसी महीने की शुरूआत में भी बीआरडी अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी के चलते 60 से ज्यादा बच्चों की मौत हो गई थी.

 

 

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement